zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 Mutombo192645345619.05.24
200 hansbit192519745116581405668225.05.24
201 diggert1923654863811640962327426.02.24
202 johnniered19232890166039683425.05.24
203 Compolat192170839511220112.05.24
204 _Snopi_1919624811321.04.24
205 llapi1917382801785319701845724.05.24
206 Placebo19161858123218843821.05.24
207 misericordia191614104898783410.04.24
208 Tomver121916302248431118.04.24
209 kingofpain19154722682218217.05.24
210 Yngvi191750002435720184525.05.24
211 Subtil19143671588012921.04.24
212 Wiola1914654421923.04.24
213 HE381920533851025.05.24
214 didiloe200619123614229136895520.05.24
215 Dziersynski191515611753425.05.24
216 Natyra191524125156311360713425.05.24
217 halloqueen1911514101003.05.24
218 Chesskovski19101673910672210585718.05.24
219 schachmasta191016098105211.05.24
220 drumbo190943666363941670560225.05.24
221 SilenceDeath1900116414977843582125.05.24
222 solexjuls190940452687179117917.05.24
223 hansi441908103525975430394724.05.24
224 abckerlchen19083592001814120.05.24
225 sunny1711907105035656739410824.05.24
226 KRang367190718113493815.05.24
227 siola19068084882529511.05.24
228 Esperanza1905456382982435411227324.05.24
229 Mr_Mo19054893082615524.05.24
230 Hirschkäfer1905298211196824.05.24
231 dörpel1905745521724.04.24
232 conanarnold19041249322923.04.24
233 DerGrosse1903503821004.05.24
234 win64sw19041632982651740632425.05.24
235 Vinc19019665573937024.05.24
236 Schachlooser1901947022205.05.24
237 Cicero19111886196131323792525.05.24
238 Erbö1900181892917871124.05.24
239 birdy18991292676171128418102.05.24
240 monte12189926451383258100421.05.24
241 kbin1899158782512164121.05.24
242 Solomon661899194775751367706.05.24
243 Roltru18993882076211904.04.24
244 george571899276173198422.04.24
245 tal20201885159987901730736725.05.24
246 Murphy189839305429.02.24
247 idriz581890107036226562391525.05.24
248 Wippel188591006035921214425.05.24
249 Schachlöwe22189737181963460129524.05.24
250 arnold11897564411111.05.24
251 Karamasov18961627872352897614617.05.24
252 Elias541895365281785710891758223.05.24
253 diplompunk1895418265688505.05.24
254 GM_Benjamine1894160113133424.05.24
255 Dackel11190031871495533115925.05.24
256 ergolding1893169387520761119.04.24
257 dwzkiller1893685121502.05.24
258 Tanguero189285415658511237224.05.24
259 SchneeEifel18929025187530922.05.24
260 meiernorms189126761467192101723.03.24
261 Buran221891387217816220.05.24
262 Oromis18884822458415324.05.24
263 labourdonnais1887145277712754809.05.24
264 Kokkeaureus18878135309418909.05.24
265 atavar1887513611404.05.24
266 dummerchen188735270819.04.24
267 Spartacus188640941761532180126.02.24
268 Chz188637300701.03.24
269 wuehlie1885137369114453822.05.24
270 Chippi18858565101019.05.24
271 Wolfsrabe1883164374423666324.05.24
272 sibarita661883105045218441402.04.24
273 chris_188314184114621.05.24
274 blade51er188215239428649524.05.24
275 joereck188211707197537621.04.24
276 checkmate12320118824962635717616.05.24
277 ToKl1188161103656361209317.03.24
278 mrudolf188071355755353102723.05.24
279 juanhere187621215665012.03.24
280 rummenige1876463061024.04.24
281 Cakue187246551933815190725.05.24
282 LAG18756303037425304.05.24
283 gunboy18731653298871848479720.05.24
284 springsteen68187350762905140203120.05.24
285 Hochwälder18722001105615379211.05.24
286 Ghostface18675623129515525.05.24
287 play_zurtz_g0o1877795632025.05.24
288 tiktiki187124111234105107229.03.24
289 glokta1870117765911640224.05.24
290 balldojo1870374264710329.03.24
291 fatboy18695983472422722.05.24
292 TheLonelyHunter18834622813015125.05.24
293 Dante11869715111903.05.24
294 Bubek65185284634121810353225.05.24
295 Porius186712874144020.05.24
296 IkeStg186738254901.05.24
297 henrygreen1867385812032617771647825.05.24
298 Duesseldorfer13186820367120961180709125.05.24
299 Sandynegri186662163616424217630.04.24
300 Winfried_Klaus1866142571317753524.05.24
301 InkaGrings186678275044426235725.05.24
302 Randbauer186567693620912223723.05.24
303 SchnellingerKH186555723002414215602.05.24
304 MOL5118591970119022555525.05.24
305 Buehlau186329011160089341206924.05.24
306 ayele186369344695531170824.05.24
307 mainbrain1862140526909269687423.05.24
308 pirx186212926969050617.05.24
309 whiteamateur1862392811005.05.24
310 Kletzelmeyer18602193137914067423.03.24
311 weltidee186044823211310310.05.24
312 jens_M186046318414413524.05.24
313 2_9_51860199135412324.05.24
314 FredG1960186041293921.05.24
315 Murat62184194454566369451025.05.24
316 Leo20201859201137174708.05.24
317 jay18582290110440877820.05.24
318 Holli62185645381612.04.24
319 kadriji184268203467478287525.05.24
320 AdmiralAckbar18632648117487785820925.05.24
321 Climacus5185477893920596327318.05.24
322 Hawi1854140164926348920.05.24
323 GHD_Gossip18545182583822224.05.24
324 gipsy441853294651338011881489724.05.24
325 Caspar18533151701712824.05.24
326 quercus185263914273432168620.05.24
327 Fliessende_Welt18525712983623724.05.24
328 KarpovfürArme18518194197932127.03.24
329 testierfreiheit1851373264179210.03.24
330 arni4718518349112311.05.24
331 Picok1850632942857027583196617.05.24
332 Susanne2186327517155669431100825.05.24
333 Andysius183959143018519237725.05.24
334 Grosspatzer1850113949824239917.05.24
335 soydel261850876512129.02.24
336 Harry661853103145367668427925.05.24
337 Hoenchen184946183013243136206.05.24
338 schlenzer95revo1849153074917260921.05.24
339 Lohmann20221849108650912245524.05.24
340 puszta_41851355491926624031388025.05.24
341 Gideon555184830151642265110822.05.24
342 Leo240718475612587922422.05.24
343 LEMiserable18462472147113087123.05.24
344 jaguar44184531341730306109824.05.24
345 sebastian18429676376926125.05.24
346 Er197818459958241728.02.24
347 freddy184534253624.05.24
348 meiki1844164496812155503.05.24
349 Dani08184412536032762314.04.24
350 leoleut18444082175613525.02.24
351 Lisa0hneHerz18597043121525.05.24
352 spanoxo184318713245128.02.24
353 Summsemann18425263362816203.04.24
354 fancy_tobi1842157109212709.05.24
355 Jägermeister1841264156297929.04.24
356 wolfalfred184112478163015.03.24
357 Mediziner184112876153716.03.24
358 Pinty1841443011303.05.24
359 COP881840650139051022157423.05.24
360 scratty1839279841583417311041923.05.24
361 Kobold777183995547020128419.05.24
362 gedankenspiel1839453141018.05.24
363 Randspringer18446624405316925.05.24
364 Marga6018383722253411312.05.24
365 D_Bauer1846156978971666606025.05.24
366 Goorzicht1837167310373360323.05.24
367 wow118379755556635410.05.24
368 Psy18371046882807.05.24
369 neumnez1835151186810254129.02.24
370 BTU18341458778891498520021.05.24
371 robery183871644659444206125.05.24
372 ChristophTeille18261091554091237426925.05.24
373 Spanferkel183547562424492184025.05.24
374 Dubova76183311336516741524.05.24
375 Tundra1833408216718508.04.24
376 paolaker183325618427024.05.24
377 Pythagoras44183227001325284109117.05.24
378 fussbetty61832462324713118.04.24
379 frettchen471118321127923124.05.24
380 nils08183111886789641418.05.24
381 Universum18232237512504795907625.05.24
382 BentLarsen183010814605256919.05.24
383 ROS18296313646819921.05.24
384 wlading18294992145323226.02.24
385 piushere182928119787628.03.24
386 Mamadirndl18282729172425075524.05.24
387 edwin182755832672639227224.05.24
388 virago182677673984253353019.05.24
389 enpassent18264242442715323.04.24
390 WBauer182650023711015323.05.24
391 Pyramos1826462791020.04.24
392 Tola59182480744785809248023.05.24
393 vomiliko18181389967911238587025.05.24
394 beruehrt1823162886632576908017.03.24
395 Glückspilz182352483199342170722.05.24
396 ernsthuberty18231990764198102824.05.24
397 goxtanner18233111485710603.05.24
398 Hieronimosio182315389154929.02.24

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.