zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 alsace961856273160407322.08.26
200 jens_M185550319815814709.10.26
201 quercus185388235904617230212.10.26
202 Tola59185383264937845254429.07.26
203 henrygreen1852443532383320641845613.10.26
204 xyz185216409148863812.10.26
205 D_Bauer18511808310344766697313.10.26
206 Karamasov18511636572722910618310.10.26
207 Randbauer1851708937251005235912.10.26
208 pongo185118010886413.10.26
209 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
210 david5555518491368265421122601813.10.26
211 ABC184914718526655302.10.26
212 wsttier18485482817519202.10.26
213 Natyra184728676186771657834213.10.26
214 Stadtgärtner184734301308.10.26
215 snuffi60184635209165485921806915.09.26
216 RayUno1846285216244506.10.26
217 lord_lord1845686212439021624206904.10.26
218 halli1845123178392794313103.08.26
219 Andrucha18456403211330604.08.26
220 shutdown184576428616031812.10.26
221 Carol321843142447523566615513.10.26
222 arni4718439454152509.10.26
223 Bubek6518421192458211094500913.10.26
224 angelo184134461727291142806.08.26
225 Wippel18391209581051303268713.10.26
226 Osito1839190887425577911.10.26
227 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
228 sturmwind25183719450108611291729813.10.26
229 LAG18377123398628705.10.26
230 Zocker6318375512996618623.09.26
231 Buran2218374582491419527.07.26
232 BTU183418710105921813630511.10.26
233 Glückspilz183470734316478227912.10.26
234 glokta18342380131823682604.10.26
235 KaterCarlo1834165594811359412.10.26
236 Union761834563831526.07.26
237 Holzwurm183389546715127709.10.26
238 Schachclaus18321627175922221645813.10.26
239 Lord0118322090113010885201.09.26
240 Matthias1977183159083060463238517.09.26
241 wow118319885626835819.08.26
242 kaffe18301865585242150798112.10.26
243 Pythagoras44182848602375516196913.10.26
244 REVILO007182845262224215208711.10.26
245 Peterchen31827136356818604621320.09.26
246 CoFi1827180105126322.09.26
247 Kangmun1826375272002510301647213.10.26
248 chinook182525772177971341663413.10.26
249 CyberNinja182527091295145126913.10.26
250 nimzo011823144937382677643408.10.26
251 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
252 Spanferkel182371333791690265213.10.26
253 Isengard1822875084802232363625013.10.26
254 virago182277984008260353023.09.26
255 puszta_5182211815897052213.10.26
256 Schachtiger1822230156195509.09.26
257 Hieronimosio182216896185403.09.26
258 tal202018212126510667999959913.10.26
259 Agonaut18215493514415409.08.26
260 Spicer1821315227266222.09.26
261 Tim18201322771371316477413.10.26
262 sma_tt182042742019648160710.10.26
263 Wolfsrabe1820215293731190413.10.26
264 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
265 Tundra1819421222819129.08.26
266 goxtanner18193271566011123.09.26
267 Dani08181813066312864708.08.26
268 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
269 Rapid181764873663395242913.10.26
270 caplan18177863924834612.10.26
271 mobolive181634222070222113007.10.26
272 Krockerbaby1822153854037462414.10.26
273 norwegianlion1815259351345012791120613.10.26
274 Lagnincu1815134345512975909.10.26
275 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
276 wolfalfred181413581203409.10.26
277 AdmiralAckbar1813431002886112721296713.10.26
278 KGP1813939240821686362412.10.26
279 Loredana2518133661253115297813.09.26
280 letsplay181339802169219159213.10.26
281 DerBumann18172251123417384414.10.26
282 vivikom18121749480921421798113.10.26
283 COP881812735143991152180008.08.26
284 chessmanhd18128624459931810.10.26
285 Picok1811718613266231303606913.10.26
286 TidusYuna181117847105191063626512.10.26
287 puma181125051080379104629.09.26
288 Carp1811118957016445526.09.26
289 puszta_41810408372204027471605010.10.26
290 priapos181038541551670163310.10.26
291 andi123181010815625246726.08.26
292 ckico181096439826330311.10.26
293 MuellerHSK18103662042413808.10.26
294 FDT8318103452021512821.07.26
295 Thorsten7618092031799831425890913.10.26
296 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
297 OrangUtan180911656399543106.10.26
298 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
299 idriz581795147748685787530214.10.26
300 Patzer18061177873219.08.26
301 gkauzlaric180640293813.10.26
302 karam5118051782684371887750213.10.26
303 matrix11118052084106230871401.10.26
304 Monte180593648710434509.10.26
305 schachmatt198118057714335428413.10.26
306 ZZZ180426021142366109423.08.26
307 fri180329400176413364839513.10.26
308 Buehlau180331355173089931305413.10.26
309 Rab_19491803113996303716438004.08.26
310 Assessor18031336954512511540711.10.26
311 Hay179412336157953914.10.26
312 latschen1803224138117509.10.26
313 Schachspieler121802273441337614441252413.10.26
314 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
315 mrudolf180177846324367109310.10.26
316 aaberisha18062011104814881514.10.26
317 ROS18016583777220907.08.26
318 Haschu180118213583914.09.26
319 LCD180034252186929061465413.10.26
320 Porter18001784980161021881213.10.26
321 mich0318001289460161657522113.10.26
322 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
323 sebastian18002675177118072416.09.26
324 Bionade180030481607355108603.08.26
325 schlenzer95revo1800171582919169513.10.26
326 kazimir111800723962702.08.26
327 jafar10151799140428370706496612.10.26
328 schachlaie1799116148524343312.09.26
329 Molto17981087562715.09.26
330 Susanne21797334971895811131342610.10.26
331 Gerolf179793405235752335311.10.26
332 DonRon179728031466291104629.09.26
333 adlershofer1797208191352464411.10.26
334 Vogelscheuche1797126356318951113.10.26
335 schachaffe1795134215722922677713.10.26
336 Thomas_T1793124158211754214.08.26
337 Istrati179316193135505.08.26
338 Birliban179316486146420.09.26
339 vomiliko17861519474251357641214.10.26
340 nicos179238641713340181110.10.26
341 woelfchen179210675379743312.10.26
342 gipsy441790319871479412391595409.10.26
343 Pümpel179040331622.07.26
344 Spehar1789908554109642774548205.10.26
345 springsteen68178955393153153223306.10.26
346 Tiamat1984178940681951292182513.10.26
347 olic17881511875561470609217.09.26
348 vrsevo17881624761681016906313.10.26
349 Lord_Shanks178890294639443394713.10.26
350 schmetterling1788332201113.08.26
351 blueriver1787431502283225541776404.10.26
352 rolfo178798395829934307613.10.26
353 Micouddiego178615398100051427396610.10.26
354 llapi581786108014801755524513.10.26
355 asinoazul178655232623440246013.10.26
356 Haudegen17864842443620408.10.26
357 Maxim781785257661146416781262413.10.26
358 robery1785105016768620311313.10.26
359 Hanna1785122771910340511.10.26
360 bardhi19671783145475547733826713.10.26
361 Gerd1783170711349647705.08.26
362 KarpovfürArme17839174708636123.09.26
363 MartinP178320711798101.08.26
364 arven140111783433021113.10.26
365 win64sw17821811391881883704213.10.26
366 schulze0517821476977561618539513.10.26
367 BäckerSimon1782795012822.09.26
368 ogameistbesser178232300202.10.26
369 BentLarsen178111104705458625.09.26
370 Schachfurunkel1781232136148210.08.26
371 avokado17801464374631493568713.10.26
372 läufer1178087945849116282905.10.26
373 KaHa17803692251044973309.10.26
374 JulianSchach1780115263711639913.10.26
375 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
376 sirhammer177927969138627011340614.09.26
377 youdontknowme1778422882139917511913813.10.26
378 SemmiSchilt177888334371661380113.10.26
379 Giziman177838771597682159813.10.26
380 _GER_1778172593326352927.09.26
381 OceanBreeze1777104075423751423313.10.26
382 Manöver177623331145184100410.08.26
383 Unvermögen84177512866394260511.10.26
384 alexgre4917753081462813413.10.26
385 Fehrmann1774168100145404.10.26
386 Fischli1773372391931634211450210.10.26
387 hoffnung17681621369602867638614.10.26
388 laudatio177382184511588311913.10.26
389 wnk17732940222411959724.09.26
390 Rettenbach17734452532316921.09.26
391 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
392 tauje177119678100641698791613.10.26
393 MohrenSchach1771123018262815322413.10.26
394 Tom811771101495322263456412.10.26
395 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
396 pers1177112345946757311.10.26
397 working177194750110034607.10.26
398 Knight2003177113482124007.09.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.