zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 quercus185388235904617230212.10.26
200 Tola59185383264937845254429.07.26
201 Karamasov18511636572722910618310.10.26
202 david5555518511368565441122601916.10.26
203 snuffi60185035210165495921806914.10.26
204 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
205 AdmiralAckbar1849431732891212751298616.10.26
206 Bubek6518531192958251094501017.10.26
207 ABC184914718526655302.10.26
208 lord_lord1848686222439121624206915.10.26
209 wsttier18485482817519202.10.26
210 renatest18481147453516.10.26
211 RayUno1846285216244506.10.26
212 halli1845123178392794313103.08.26
213 Andrucha18456403211330604.08.26
214 shutdown184576428616031812.10.26
215 Thorsten76184320348100001432891616.10.26
216 arni4718439454152509.10.26
217 D_Bauer18421809010347766697716.10.26
218 Schachclaus18421628576002223646216.10.26
219 henrygreen1841443842385220651846716.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 pongo184118210886614.10.26
222 Randbauer1840709237251006236114.10.26
223 Osito1839190887425577911.10.26
224 sturmwind25183819458108661292730015.10.26
225 Wippel18381211181161305269016.10.26
226 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
227 Pythagoras44183748692380518197116.10.26
228 LAG18377123398628705.10.26
229 Zocker6318375512996618623.09.26
230 Buran2218374582491419527.07.26
231 BTU183418710105921813630511.10.26
232 glokta18342380131823682604.10.26
233 KaterCarlo1834165594811359412.10.26
234 Union761834563831526.07.26
235 Holzwurm183389546715127709.10.26
236 vrsevo18321627861871017907416.10.26
237 REVILO007183245272225215208716.10.26
238 Lord0118322090113010885201.09.26
239 Matthias1977183159083060463238517.09.26
240 wow118319885626835819.08.26
241 kaffe18301865585242150798112.10.26
242 Glückspilz182570854323478228417.10.26
243 chinook182725779178021342663516.10.26
244 Peterchen31827136356818604621320.09.26
245 schachaffe1827134465738923678516.10.26
246 CoFi1827180105126322.09.26
247 Wiesemann1815178199437965741717.10.26
248 Kaiserschmarrn18258634615534716.10.26
249 Isengard1824875334803632363626115.10.26
250 nimzo011823144937382677643408.10.26
251 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
252 virago182277984008260353023.09.26
253 Krockerbaby1822153854037462414.10.26
254 Spicer1822316228266215.10.26
255 Schachtiger1822230156195509.09.26
256 Hieronimosio182216896185403.09.26
257 Kangmun1821375852006610311648816.10.26
258 Tim18211325571551317478316.10.26
259 Agonaut18215493514415409.08.26
260 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
261 Spanferkel182071413795692265416.10.26
262 tal2020181921300106861000961416.10.26
263 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
264 Tundra1819421222819129.08.26
265 goxtanner18193271566011123.09.26
266 sma_tt181842772021648160816.10.26
267 Dani08181813066312864708.08.26
268 Picok1817718693266631313607216.10.26
269 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
270 Rapid181764873663395242913.10.26
271 DerBumann18172251123417384414.10.26
272 caplan18177863924834612.10.26
273 norwegianlion1812259661346612821121817.10.26
274 mobolive181634222070222113007.10.26
275 Lagnincu1815134345512975909.10.26
276 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
277 Wolfsrabe1814215593731390516.10.26
278 chessmanhd18148634469931816.10.26
279 wolfalfred181413581203409.10.26
280 Loredana2518133661253115297813.09.26
281 COP881812735143991152180008.08.26
282 CyberNinja181127291302146128116.10.26
283 puma181125051080379104629.09.26
284 Carp1811118957016445526.09.26
285 gkauzlaric181141303816.10.26
286 Gerolf181093475240753335416.10.26
287 priapos181038541551670163310.10.26
288 andi123181010815625246726.08.26
289 ckico181096439826330311.10.26
290 MuellerHSK18103662042413808.10.26
291 FDT8318103452021512821.07.26
292 KGP1809939340821686362516.10.26
293 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
294 OrangUtan180911656399543106.10.26
295 letsplay180739842171219159415.10.26
296 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
297 vivikom18061749580921421798214.10.26
298 Lord_Shanks180690374645443394916.10.26
299 schachmatt198118067754355528515.10.26
300 Patzer18061177873219.08.26
301 puszta_41805408382204027471605114.10.26
302 karam5118051784984491889751116.10.26
303 schulze0518051479077691621540016.10.26
304 matrix11118052084106230871401.10.26
305 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
306 Monte180593648710434509.10.26
307 idriz581816148038703789531117.10.26
308 ZZZ180426021142366109423.08.26
309 Rab_19491803113996303716438004.08.26
310 Assessor18031336954512511540711.10.26
311 adlershofer1803208291452464414.10.26
312 latschen1803224138117509.10.26
313 Susanne21802335091896411131343215.10.26
314 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
315 mrudolf180177846324367109310.10.26
316 ROS18016583777220907.08.26
317 Haschu180118213583914.09.26
318 fri180029423176553365840315.10.26
319 Porter18001784980161021881213.10.26
320 mich0318001289460161657522113.10.26
321 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
322 sebastian18002675177118072416.09.26
323 Bionade180030481607355108603.08.26
324 kazimir111800723962702.08.26
325 jafar10151799140478373706496816.10.26
326 schachlaie1799116148524343312.09.26
327 Maxim781798257731146916781262616.10.26
328 woelfchen179810755439843414.10.26
329 Molto17981087562715.09.26
330 DonRon179728031466291104629.09.26
331 Vogelscheuche1797126356318951113.10.26
332 wolgakop17961945879552009949416.10.26
333 LCD179534262186989061465816.10.26
334 Hay179412336157953914.10.26
335 Thomas_T1793124158211754214.08.26
336 Istrati179316193135505.08.26
337 Birliban179316486146420.09.26
338 allesgut611793774262916.10.26
339 nicos179238641713340181110.10.26
340 puszta_5179212015957153516.10.26
341 avokado17901466474771494569316.10.26
342 Pümpel179040331622.07.26
343 Spehar1789908554109642774548205.10.26
344 Micouddiego178915401100071428396616.10.26
345 vomiliko17891519874271358641316.10.26
346 springsteen68178955393153153223306.10.26
347 Tiamat1984178940721953292182716.10.26
348 olic17881511875561470609217.09.26
349 robery1788105296786620312316.10.26
350 Hanna1788122872010340516.10.26
351 schmetterling1788332201113.08.26
352 blueriver1787431502283225541776404.10.26
353 rolfo178798415830934307715.10.26
354 gipsy441786319931479612391595814.10.26
355 asinoazul178655232623440246013.10.26
356 Haudegen17864842443620408.10.26
357 ungeheuer1781187309753926805117.10.26
358 holgi417851472369141399641016.10.26
359 Hunter04178568683468409299116.10.26
360 Gerd1783170711349647705.08.26
361 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
362 MartinP178320711798101.08.26
363 Giziman178238791598683159814.10.26
364 Puppenschieber178214188638746816.10.26
365 BäckerSimon1782795012822.09.26
366 ogameistbesser178232300202.10.26
367 MohrenSchach1781123118269815322716.10.26
368 BentLarsen178111104705458625.09.26
369 Schachfurunkel1781232136148210.08.26
370 läufer1178087945849116282905.10.26
371 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
372 sirhammer177927969138627011340614.09.26
373 Buehlau177831361173099931305915.10.26
374 Spektrum17781859099571202743116.10.26
375 SemmiSchilt177888364371664380115.10.26
376 _GER_1778172593326352927.09.26
377 Manöver177623331145184100410.08.26
378 Amator1775156988897310649116.10.26
379 Unvermögen84177512866394260511.10.26
380 alexgre4917753081462813413.10.26
381 KaHa17743694251144973416.10.26
382 Fehrmann1774168100145404.10.26
383 Fischli1773372391931634211450210.10.26
384 bardhi19671773145525548733827116.10.26
385 wnk17732940222411959724.09.26
386 Rettenbach17734452532316921.09.26
387 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
388 FERO48121771261091286518211142316.10.26
389 Tom811771101495322263456412.10.26
390 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
391 JulianSchach1771115763811740216.10.26
392 pers1177112345946757311.10.26
393 working177194750110034607.10.26
394 Knight2003177113482124007.09.26
395 Tesla261771553571315.10.26
396 ivoivic1770246911205212571138216.10.26
397 ThomasChem17741753492851333691617.10.26
398 Titan177011645876751011.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.