zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 snuffi60185035210165495921806914.10.26
200 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
201 ABC184914718526655302.10.26
202 wsttier18485482817519202.10.26
203 Winnetou218471972693081287913125.10.26
204 Kaiserschmarrn184610325476641925.10.26
205 RayUno1846285216244506.10.26
206 pongo183323413988726.10.26
207 kaffe18451866885312153798425.10.26
208 halli1845123178392794313103.08.26
209 kadriji1845124786272842536425.10.26
210 Andrucha18456403211330604.08.26
211 shutdown184576428616031812.10.26
212 Buran2218434602511419518.10.26
213 Yuna_Brightman1843287181159125.10.26
214 arni4718439454152509.10.26
215 Lord0118422092113210885222.10.26
216 LAG18427143408728721.10.26
217 angelo184134461727291142806.08.26
218 tal2020183921433107611007966525.10.26
219 Rapid183965073677395243525.10.26
220 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
221 Wiesemann1837179569515973746825.10.26
222 nimzo011843145107395677643826.10.26
223 Zocker6318375512996618623.09.26
224 Holzwurm183689746915127723.10.26
225 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
226 KaterCarlo1834165594811359412.10.26
227 Osito1832190987425578017.10.26
228 Matthias1977183159083060463238517.09.26
229 wow118319885626835819.08.26
230 Anna1830348672238715531092725.10.26
231 Randbauer1830709437251006236325.10.26
232 fri182929480176933373841421.10.26
233 Bubek6518281202358671103505325.10.26
234 drumbo181950462418912022654926.10.26
235 Wippel18271214881401309269925.10.26
236 Gerolf182793625249756335725.10.26
237 SemmiSchilt182788634393665380525.10.26
238 CoFi1827180105126322.09.26
239 REVILO007182645282225215208817.10.26
240 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
241 virago182377994009260353019.10.26
242 Tim18251330771851324479826.10.26
243 Spicer1822316228266215.10.26
244 Schachtiger1822230156195509.09.26
245 Hieronimosio182216896185403.09.26
246 Spanferkel182171783814699266522.10.26
247 sma_tt182142782022648160821.10.26
248 Agonaut18215493514415409.08.26
249 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
250 vomiliko18201520974351360641425.10.26
251 Kangmun1798378282023610321656026.10.26
252 chessmanhd18198644479931825.10.26
253 Tundra1819421222819129.08.26
254 goxtanner18193271566011123.09.26
255 Diddel111819553741421.10.26
256 Dani08181813066312864708.08.26
257 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
258 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
259 caplan18177863924834612.10.26
260 Pythagoras44181049002394519198726.10.26
261 mobolive181634222070222113007.10.26
262 suppenkasperowski1816180581918280424.10.26
263 Carp1815119057116445522.10.26
264 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
265 wolfalfred181413581203409.10.26
266 Loredana2518133661253115297813.09.26
267 vrsevo18121634562121025910825.10.26
268 COP881812735143991152180008.08.26
269 matrix11118122085106330871421.10.26
270 schlenzer95revo1812171883219169523.10.26
271 puma181125051080379104629.09.26
272 Hay181112576298154725.10.26
273 Picok1810719073268131333609323.10.26
274 chinook181125814178271344664326.10.26
275 Lord_Shanks181491474708448399126.10.26
276 Glückspilz181070984330478229025.10.26
277 priapos181038541551670163310.10.26
278 andi123181010815625246726.08.26
279 MuellerHSK18103662042413808.10.26
280 OrangUtan180911656399543106.10.26
281 puszta_41808408392204127471605118.10.26
282 ckico180896539826330421.10.26
283 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
284 Lagnincu1807134445512976021.10.26
285 latschen1807226139117621.10.26
286 schulze0518091481777831625540926.10.26
287 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
288 Patzer18061177873219.08.26
289 idriz581805148168710789531725.10.26
290 karam5118051790284751894753325.10.26
291 Schachclaus18051635276242238649025.10.26
292 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
293 ZZZ180426021142366109423.08.26
294 Rab_19491803113996303716438004.08.26
295 Assessor18031336954512511540711.10.26
296 Haschu180318313683921.10.26
297 kazimir111803744062825.10.26
298 Susanne21798335581898811131345726.10.26
299 mrudolf180177846324367109310.10.26
300 ROS18016583777220907.08.26
301 Porter18001784980161021881213.10.26
302 KGP1800939940841687362823.10.26
303 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
304 Bionade180030481607355108603.08.26
305 BTU180318738106111814631326.10.26
306 DerBumann17992255123517384721.10.26
307 schachlaie1799116148524343312.09.26
308 Spehar1810908664110342794548426.10.26
309 sebastian17982678177318072519.10.26
310 Monte179893748710434623.10.26
311 Molto17981087562715.09.26
312 DonRon179728031466291104629.09.26
313 puszta_5179712646257556425.10.26
314 schachmatt198117977894425529225.10.26
315 Maxim781796257841147316791263225.10.26
316 Chefkoch17964923582810617.10.26
317 LCD179534262186989061465816.10.26
318 vivikom17951753881091428800125.10.26
319 nicos179538681715340181323.10.26
320 Giziman179538861603683160025.10.26
321 gkauzlaric179544314923.10.26
322 ThomasChem17871761293271341694426.10.26
323 schachaffe1794135065763930681323.10.26
324 letsplay179439982179219160024.10.26
325 bardhi19671793145575552733827225.10.26
326 Thomas_T1793124158211754214.08.26
327 woelfchen1793108654710143821.10.26
328 Istrati179316193135505.08.26
329 Birliban179316486146420.09.26
330 allesgut611793774262916.10.26
331 jafar10151792140668384706497625.10.26
332 ungeheuer1791187499766926805725.10.26
333 springsteen68179155403154153223318.10.26
334 siola179112327203647619.10.26
335 Thorsten76179020460100461456895823.10.26
336 Fischli1789372861934434251451725.10.26
337 joho1789391191917924981744217.10.26
338 Tiamat1984178940751954293182822.10.26
339 olic17881511875561470609217.09.26
340 david5555517821375565701128605726.10.26
341 Hanna1796122972110340526.10.26
342 ogameistbesser178834320225.10.26
343 schmetterling1788332201113.08.26
344 blueriver1787431502283225541776404.10.26
345 viktor7771786303261448430701277225.10.26
346 Haudegen17864842443620408.10.26
347 BäckerSimon1784805112822.10.26
348 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
349 Micouddiego178315412100151428396925.10.26
350 läufer1178387955850116282925.10.26
351 Gerd1783170711349647705.08.26
352 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
353 MartinP178320711798101.08.26
354 holgi417821474769271400642025.10.26
355 gipsy441781319941479612391595923.10.26
356 BentLarsen178111104705458625.09.26
357 Schachfurunkel1781232136148210.08.26
358 sirhammer177927969138627011340614.09.26
359 pers1177912355956757324.10.26
360 youdontknowme1778424012146117561918425.10.26
361 Buehlau177831361173099931305915.10.26
362 tauje177819721100871700793425.10.26
363 avokado17781469574941497570421.10.26
364 _GER_1778172593326352927.09.26
365 doctordoolitle117784822294021325.10.26
366 MrSkirr177742772475162164025.10.26
367 mich0317671292960281664523726.10.26
368 stilzrumpel17761079258041055393325.10.26
369 Tom811776102105356265458925.10.26
370 Ivanhoe177676713561613349725.10.26
371 Manöver177623331145184100410.08.26
372 adlershofer1775208991452565022.10.26
373 Chesser000177512247384644025.10.26
374 alexgre4917753081462813413.10.26
375 win64sw17741817192161886706926.10.26
376 Fehrmann1774168100145404.10.26
377 Tesla261774583771420.10.26
378 wnk17732940222411959724.09.26
379 Rettenbach17734452532316921.09.26
380 Spektrum17721860599641203743823.10.26
381 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
382 WaiWai1746316131590117821393026.10.26
383 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
384 working177194750110034607.10.26
385 FERO48121758261401288018241143626.10.26
386 wolgakop17701953279842014953423.10.26
387 Titan177011645876751011.10.26
388 Rico09121770225136117810.10.26
389 fjmichels1769516932881846951818025.10.26
390 OceanBreeze1769104645454752425825.10.26
391 urmel1769109075431404507219.10.26
392 _xx17691046545311019491522.08.26
393 asinoazul176955322626440246625.10.26
394 Puppenschieber176915849749851225.10.26
395 Voltwechsel117696123501724526.08.26
396 Wlfrd17671659381681678674725.10.26
397 hoffnung17671627769852878641424.10.26
398 rolfo176798545836935308325.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.