zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 Tola59185383264937845254429.07.26
200 Karamasov18511636572722910618310.10.26
201 snuffi60185035210165495921806914.10.26
202 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
203 ABC184914718526655302.10.26
204 lord_lord1848686322439721624207317.10.26
205 wsttier18485482817519202.10.26
206 drumbo184750370418222019652917.10.26
207 RayUno1846285216244506.10.26
208 halli1845123178392794313103.08.26
209 Andrucha18456403211330604.08.26
210 shutdown184576428616031812.10.26
211 Wippel18441211481191305269017.10.26
212 pongo184418410986717.10.26
213 david5555518431368965451122602217.10.26
214 Bubek6518431194258291096501717.10.26
215 arni4718439454152509.10.26
216 D_Bauer18421809010347766697716.10.26
217 vrsevo18421628061891017907417.10.26
218 angelo184134461727291142806.08.26
219 schachaffe1840134535744923678617.10.26
220 Randbauer1840709237251006236114.10.26
221 renatest18401217763817.10.26
222 Schachclaus18381629176032224646417.10.26
223 Lord0118382091113110885217.10.26
224 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
225 henrygreen1837443892385520651846917.10.26
226 Pythagoras44183748692380518197116.10.26
227 LAG18377123398628705.10.26
228 Zocker6318375512996618623.09.26
229 Buran2218374582491419527.07.26
230 Kaiserschmarrn18358944805835617.10.26
231 BTU183418710105921813630511.10.26
232 glokta18342380131823682604.10.26
233 KaterCarlo1834165594811359412.10.26
234 Union761834563831526.07.26
235 Holzwurm183389546715127709.10.26
236 Osito1832190987425578017.10.26
237 Kangmun1831375882006910311648817.10.26
238 Matthias1977183159083060463238517.09.26
239 wow118319885626835819.08.26
240 kaffe18301865585242150798112.10.26
241 sturmwind25182919470108721292730617.10.26
242 Wiesemann1827178249440965741917.10.26
243 CoFi1827180105126322.09.26
244 chinook183025786178071343663618.10.26
245 REVILO007182645282225215208817.10.26
246 Thorsten76182320362100031437892217.10.26
247 nimzo011823144937382677643408.10.26
248 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
249 virago182277984008260353023.09.26
250 Krockerbaby1822153854037462414.10.26
251 Spicer1822316228266215.10.26
252 Schachtiger1822230156195509.09.26
253 Hieronimosio182216896185403.09.26
254 Tim18211325571551317478316.10.26
255 Agonaut18215493514415409.08.26
256 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
257 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
258 Tundra1819421222819129.08.26
259 goxtanner18193271566011123.09.26
260 Spanferkel181871473797694265617.10.26
261 sma_tt181842772021648160816.10.26
262 Dani08181813066312864708.08.26
263 Picok1817718693266631313607216.10.26
264 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
265 Lord_Shanks181790414648443395017.10.26
266 Rapid181764873663395242913.10.26
267 caplan18177863924834612.10.26
268 idriz581816148038703789531117.10.26
269 mobolive181634222070222113007.10.26
270 suppenkasperowski1816180181718280217.10.26
271 Lagnincu1815134345512975909.10.26
272 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
273 chessmanhd18148634469931816.10.26
274 wolfalfred181413581203409.10.26
275 tal2020181221350107121003963518.10.26
276 Glückspilz181370874323478228617.10.26
277 Loredana2518133661253115297813.09.26
278 Peterchen31812136426820604621817.10.26
279 COP881812735143991152180008.08.26
280 puma181125051080379104629.09.26
281 Carp1811118957016445526.09.26
282 gkauzlaric181141303816.10.26
283 Gerolf181093485240754335417.10.26
284 priapos181038541551670163310.10.26
285 CyberNinja181027371306146128517.10.26
286 andi123181010815625246726.08.26
287 ckico181096439826330311.10.26
288 MuellerHSK18103662042413808.10.26
289 FDT8318103452021512821.07.26
290 KGP1809939340821686362516.10.26
291 OrangUtan180911656399543106.10.26
292 puszta_5180912086007253617.10.26
293 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
294 karam5118061785484521889751317.10.26
295 vivikom18061749580921421798214.10.26
296 Tom811806101735339263457117.10.26
297 sebastian18062677177318072417.10.26
298 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
299 schachmatt198118067754355528515.10.26
300 Patzer18061177873219.08.26
301 puszta_41805408382204027471605114.10.26
302 matrix11118052084106230871401.10.26
303 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
304 Monte180593648710434509.10.26
305 DerBumann18062254123517384618.10.26
306 ZZZ180426021142366109423.08.26
307 Hay180412396197954117.10.26
308 Rab_19491803113996303716438004.08.26
309 Assessor18031336954512511540711.10.26
310 latschen1803224138117509.10.26
311 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
312 mrudolf180177846324367109310.10.26
313 ROS18016583777220907.08.26
314 Haschu180118213583914.09.26
315 fri180029423176553365840315.10.26
316 Porter18001784980161021881213.10.26
317 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
318 Bionade180030481607355108603.08.26
319 adlershofer1800208391452564417.10.26
320 kazimir111800723962702.08.26
321 schachlaie1799116148524343312.09.26
322 norwegianlion1791259871347712831122718.10.26
323 Maxim781798257731146916781262616.10.26
324 schulze0517981479177691621540117.10.26
325 Vogelscheuche1798126456418951117.10.26
326 woelfchen179810755439843414.10.26
327 Molto17981087562715.09.26
328 jafar10151797140498374706496917.10.26
329 DonRon179728031466291104629.09.26
330 Chefkoch17964923582810617.10.26
331 LCD179534262186989061465816.10.26
332 letsplay179539862171219159617.10.26
333 Thomas_T1793124158211754214.08.26
334 Istrati179316193135505.08.26
335 Birliban179316486146420.09.26
336 allesgut611793774262916.10.26
337 robery1791105306787620312317.10.26
338 Hunter04179168703470409299117.10.26
339 Giziman179138811600683159817.10.26
340 Susanne21790335211896811131344017.10.26
341 avokado17901466474771494569316.10.26
342 Pümpel179040331622.07.26
343 Spehar1789908554109642774548205.10.26
344 joho1789391191917924981744217.10.26
345 Micouddiego179015402100081428396618.10.26
346 vomiliko17891519874271358641316.10.26
347 springsteen68178955393153153223306.10.26
348 Tiamat1984178940721953292182716.10.26
349 olic17881511875561470609217.09.26
350 Puppenschieber178814228668846817.10.26
351 Hanna1788122872010340516.10.26
352 schmetterling1788332201113.08.26
353 blueriver1787431502283225541776404.10.26
354 gipsy441786319931479612391595814.10.26
355 mich0317861290560201658522717.10.26
356 asinoazul178655232623440246013.10.26
357 nicos178638651713340181217.10.26
358 Haudegen17864842443620408.10.26
359 holgi417851472369141399641016.10.26
360 ungeheuer1784187319754926805117.10.26
361 MohrenSchach1784123188274815322917.10.26
362 SemmiSchilt178488384373664380117.10.26
363 tauje178319692100721699792117.10.26
364 Spektrum17751859599601202743318.10.26
365 Gerd1783170711349647705.08.26
366 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
367 MartinP178320711798101.08.26
368 BäckerSimon1782795012822.09.26
369 ogameistbesser178232300202.10.26
370 rolfo178198425830934307817.10.26
371 BentLarsen178111104705458625.09.26
372 Schachfurunkel1781232136148210.08.26
373 Tesla261781563671317.10.26
374 läufer1178087945849116282905.10.26
375 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
376 sirhammer177927969138627011340614.09.26
377 Buehlau177831361173099931305915.10.26
378 _GER_1778172593326352927.09.26
379 hoffnung17771623069672870639317.10.26
380 Manöver177623331145184100410.08.26
381 alexgre4917753081462813413.10.26
382 Isengard1774876074806932393629917.10.26
383 ThomasChem17741753492851333691617.10.26
384 KaHa17743694251144973416.10.26
385 JulianSchach1774116264111740417.10.26
386 Fehrmann1774168100145404.10.26
387 Fischli1773372391931634211450210.10.26
388 win64sw17731813091971884704917.10.26
389 bardhi19671773145525548733827116.10.26
390 wnk17732940222411959724.09.26
391 strateg177637371702264177118.10.26
392 Rettenbach17734452532316921.09.26
393 Phönix641777281821360621171245918.10.26
394 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
395 Godsilla621767817184008562583537518.10.26
396 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
397 Unvermögen84177112906404260817.10.26
398 pers1177112345946757311.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.