zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 Karamasov18551636672732910618326.10.26
200 jens_M185550319815814709.10.26
201 quercus185288555925620231024.10.26
202 snuffi60185035210165495921806914.10.26
203 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
204 nimzo011849145137398677643829.10.26
205 ABC184914718526655302.10.26
206 Yuna_Brightman1849288182159127.10.26
207 wsttier18485482817519202.10.26
208 Winnetou218471972693081287913125.10.26
209 Lord0118472093113310885227.10.26
210 kaffe18471870985532158799830.10.26
211 RayUno1846285216244506.10.26
212 halli1845123178392794313103.08.26
213 Andrucha18456403211330604.08.26
214 shutdown184576428616031812.10.26
215 kadriji1844124886277842536928.10.26
216 Buran2218434602511419518.10.26
217 arni4718439454152509.10.26
218 LAG18427143408728721.10.26
219 Wiesemann1841179629519973747027.10.26
220 angelo184134461727291142806.08.26
221 drumbo184450489419152022655230.10.26
222 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
223 Zocker6318375512996618623.09.26
224 Holzwurm183689746915127723.10.26
225 KaterCarlo1834165594811359412.10.26
226 Wippel18321216081481312270029.10.26
227 Matthias1977183159083060463238517.09.26
228 wow118319885626835819.08.26
229 REVILO007183045292226215208826.10.26
230 Gerolf182993635250756335727.10.26
231 SemmiSchilt183588754402665380830.10.26
232 pongo183025915499630.10.26
233 chinook183125835178451345664530.10.26
234 CoFi1827180105126322.09.26
235 schulze0518241485278051628541930.10.26
236 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
237 virago182377994009260353019.10.26
238 Randbauer1823709637251007236429.10.26
239 Varusfrau1823794253229.10.26
240 Glückspilz182271234347481229528.10.26
241 Spicer1822316228266215.10.26
242 Schachtiger1822230156195509.09.26
243 Hieronimosio182216896185403.09.26
244 Susanne21821335981901711131346829.10.26
245 Spanferkel182171783814699266522.10.26
246 sma_tt182142782022648160821.10.26
247 Agonaut18215493514415409.08.26
248 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
249 pokeryogi18201603177501317696429.10.26
250 Pythagoras44182449112400521199030.10.26
251 Tim18281333872041329480530.10.26
252 Kaiserschmarrn181910565596842929.10.26
253 chessmanhd18198644479931825.10.26
254 caplan18197873934834628.10.26
255 Tundra1819421222819129.08.26
256 goxtanner18193271566011123.09.26
257 D_Bauer18181810010350766698429.10.26
258 Osito1818191287425578329.10.26
259 Dani08181813066312864708.08.26
260 Krockerbaby1818153954037562424.10.26
261 karam5118171792784891896754229.10.26
262 mobolive181634222070222113007.10.26
263 Bubek6518041203658701104506230.10.26
264 Carp1815119057116445522.10.26
265 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
266 wolfalfred181413581203409.10.26
267 Schachclaus18131636376312239649327.10.26
268 Loredana2518133661253115297813.09.26
269 schlenzer95revo1813172083319169626.10.26
270 viktor7771812303351449030731277227.10.26
271 vrsevo18121634562121025910825.10.26
272 COP881812735143991152180008.08.26
273 matrix11118122085106330871421.10.26
274 woelfchen1812110155610444129.10.26
275 puma181125051080379104629.09.26
276 suppenkasperowski1811180681918280528.10.26
277 krüm1811143272711459127.10.26
278 vomiliko18101521274361360641629.10.26
279 priapos181038541551670163310.10.26
280 andi123181010815625246726.08.26
281 MuellerHSK18103662042413808.10.26
282 KGP1814940440881687362930.10.26
283 OrangUtan180911656399543106.10.26
284 puszta_41808408392204127471605118.10.26
285 ckico180896539826330421.10.26
286 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
287 latschen1807226139117621.10.26
288 idriz581813148258716790531930.10.26
289 Wolfsrabe1801215893731390830.10.26
290 Patzer18061177873219.08.26
291 youdontknowme1805424332148117581919429.10.26
292 Giziman180538901606684160028.10.26
293 Vogelscheuche1805126756718951125.10.26
294 Spehar1804908784110942794549026.10.26
295 sebastian18002684177718172630.10.26
296 ZZZ180426021142366109423.08.26
297 BTU180318738106111814631326.10.26
298 Rab_19491803113996303716438004.08.26
299 Assessor18031336954512511540711.10.26
300 Monte180393848810434629.10.26
301 Haschu180318313683921.10.26
302 kazimir111803744062825.10.26
303 Lord_Shanks180591954733449401330.10.26
304 Lagnincu1802134545512976129.10.26
305 mrudolf180177846324367109310.10.26
306 DerBumann18012256123617384728.10.26
307 ROS18016583777220907.08.26
308 Porter18001784980161021881213.10.26
309 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
310 nicos180038691716340181329.10.26
311 Bionade180030481607355108603.08.26
312 schachlaie1799116148524343312.09.26
313 Molto17981087562715.09.26
314 Buehlau180731390173289961306630.10.26
315 DonRon179728031466291104629.09.26
316 Hay179712616308155029.10.26
317 strateg179638081737270180129.10.26
318 Hanna1796122972110340526.10.26
319 Chefkoch17964923582810617.10.26
320 LCD179534262186989061465816.10.26
321 norwegianlion1799260841352612911126730.10.26
322 schachaffe1794135065763930681323.10.26
323 bardhi19671798145585553733827230.10.26
324 Tiamat1984179340761955293182826.10.26
325 Thomas_T1793124158211754214.08.26
326 Haudegen17934852453620426.10.26
327 Istrati179316193135505.08.26
328 Birliban179316486146420.09.26
329 allesgut611793774262916.10.26
330 Anna1788351182255515631100030.10.26
331 Maxim781792257931147616801263729.10.26
332 siola179112327203647619.10.26
333 joho1789391191917924981744217.10.26
334 jafar10151788140708386706497828.10.26
335 olic17881511875561470609217.09.26
336 springsteen68178855423155153223427.10.26
337 ogameistbesser178834320225.10.26
338 schmetterling1788332201113.08.26
339 Picok1787719243268631333610529.10.26
340 blueriver1787431502283225541776404.10.26
341 avokado17861471575071499570929.10.26
342 schachmatt198117868004475629729.10.26
343 puszta_5178412846337757429.10.26
344 BäckerSimon1784805112822.10.26
345 läufer1178387955850116282925.10.26
346 Gerd1783170711349647705.08.26
347 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
348 MartinP178320711798101.08.26
349 holgi417821474769271400642025.10.26
350 letsplay178240002179219160229.10.26
351 gipsy441781319941479612391595923.10.26
352 BentLarsen178111104705458625.09.26
353 Schachfurunkel1781232136148210.08.26
354 win64sw17801817592191886707027.10.26
355 MrSkirr178042872482162164329.10.26
356 sirhammer177927969138627011340614.09.26
357 ivoivic1770248561214312631145030.10.26
358 pers1177912355956757324.10.26
359 doctordoolitle117834912344021730.10.26
360 OceanBreeze1776104685457752425930.10.26
361 Tom811778102135358265459028.10.26
362 _GER_1778172593326352927.09.26
363 adlershofer1778209091552565028.10.26
364 Manöver177623331145184100410.08.26
365 Chesser000177512247384644025.10.26
366 wolf202617752971811510129.10.26
367 alexgre4917753081462813413.10.26
368 ThomasChem17671763993411343695530.10.26
369 vivikom17741754781121428800729.10.26
370 Fehrmann1774168100145404.10.26
371 Tesla261774583771420.10.26
372 murksmurks17761410275231120545930.10.26
373 Ivanhoe177376743562614349828.10.26
374 asinoazul177855382630440246830.10.26
375 wnk17732940222411959724.09.26
376 Rettenbach17734452532316921.09.26
377 natan145177319115263326.10.26
378 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
379 wolgakop17721953479852014953527.10.26
380 tauje177419731100931700793830.10.26
381 mich0317711294260341666524226.10.26
382 llapi581771108664825763527826.10.26
383 Puppenschieber17711664102810453229.10.26
384 working177194750110034607.10.26
385 Godsilla621776818484016362653542030.10.26
386 Micouddiego177415423100211430397230.10.26
387 Titan177011645876751011.10.26
388 Rico09121770225136117810.10.26
389 urmel1769109075431404507219.10.26
390 _xx17691046545311019491522.08.26
391 Voltwechsel117696123501724526.08.26
392 Serwan1777120215518394610930.10.26
393 Kangmun1767379082028810331658729.10.26
394 hoffnung17671629369902884641929.10.26
395 robery1768106076834627314630.10.26
396 rolfo176798545836935308325.10.26
397 Unbekleidet1767186110289673727.09.26
398 Dunselmann1766241136149110.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.