zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 199 bis 399
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
199 quercus185388235904617230212.10.26
200 Tola59185383264937845254429.07.26
201 xyz185216409148863812.10.26
202 renatest18521127353415.10.26
203 Karamasov18511636572722910618310.10.26
204 snuffi60185035210165495921806914.10.26
205 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
206 ABC184914718526655302.10.26
207 lord_lord1848686222439121624206915.10.26
208 wsttier18485482817519202.10.26
209 david5555518471368465431122601914.10.26
210 Stadtgärtner184734301308.10.26
211 RayUno1846285216244506.10.26
212 D_Bauer18451808510345766697415.10.26
213 halli1845123178392794313103.08.26
214 Andrucha18456403211330604.08.26
215 shutdown184576428616031812.10.26
216 Schachclaus18431628275982223646115.10.26
217 arni4718439454152509.10.26
218 Bubek6518421192458211094500913.10.26
219 angelo184134461727291142806.08.26
220 pongo184118210886614.10.26
221 Randbauer1840709237251006236114.10.26
222 Wippel18391210581121304268915.10.26
223 Osito1839190887425577911.10.26
224 sturmwind25183819458108661292730015.10.26
225 kadriji1838124606263839535815.10.26
226 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
227 Kaiserschmarrn18378564595334415.10.26
228 LAG18377123398628705.10.26
229 Zocker6318375512996618623.09.26
230 Buran2218374582491419527.07.26
231 BTU183418710105921813630511.10.26
232 glokta18342380131823682604.10.26
233 KaterCarlo1834165594811359412.10.26
234 Union761834563831526.07.26
235 Holzwurm183389546715127709.10.26
236 Lord0118322090113010885201.09.26
237 AdmiralAckbar1833431662890512751298616.10.26
238 schachaffe1831134375733922678215.10.26
239 Glückspilz183170764318478228014.10.26
240 Matthias1977183159083060463238517.09.26
241 Pythagoras44183148642377517197014.10.26
242 wow118319885626835819.08.26
243 kaffe18301865585242150798112.10.26
244 REVILO007182845262224215208711.10.26
245 Peterchen31827136356818604621320.09.26
246 CoFi1827180105126322.09.26
247 chinook182525777178001342663515.10.26
248 Isengard1824875334803632363626115.10.26
249 nimzo011823144937382677643408.10.26
250 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
251 virago182277984008260353023.09.26
252 CyberNinja182227221299146127715.10.26
253 Krockerbaby1822153854037462414.10.26
254 Spicer1822316228266215.10.26
255 Schachtiger1822230156195509.09.26
256 Hieronimosio182216896185403.09.26
257 Thorsten7618212034099941430891615.10.26
258 Agonaut18215493514415409.08.26
259 Wolfsrabe1820215493731390414.10.26
260 norwegianlion1819259581346212821121415.10.26
261 TidusYuna181917849105211063626515.10.26
262 karam5118191784384471889750715.10.26
263 GHD_Gossip1819181695414571712.10.26
264 Tundra1819421222819129.08.26
265 goxtanner18193271566011123.09.26
266 Wiesemann1818178049429964741115.10.26
267 Tim18181324971511316478215.10.26
268 Spanferkel181271393793692265416.10.26
269 Dani08181813066312864708.08.26
270 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
271 Rapid181764873663395242913.10.26
272 DerBumann18172251123417384414.10.26
273 caplan18177863924834612.10.26
274 Picok1816718673266531313607115.10.26
275 mobolive181634222070222113007.10.26
276 sma_tt181542762020648160814.10.26
277 Lagnincu1815134345512975909.10.26
278 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
279 wolfalfred181413581203409.10.26
280 KGP1813939240821686362412.10.26
281 Loredana2518133661253115297813.09.26
282 vrsevo18121627161821016907315.10.26
283 COP881812735143991152180008.08.26
284 chessmanhd18128624459931810.10.26
285 puma181125051080379104629.09.26
286 Carp1811118957016445526.09.26
287 priapos181038541551670163310.10.26
288 andi123181010815625246726.08.26
289 ckico181096439826330311.10.26
290 MuellerHSK18103662042413808.10.26
291 FDT8318103452021512821.07.26
292 suppenkasperowski1809180081618280209.10.26
293 OrangUtan180911656399543106.10.26
294 Kangmun1808375752005810311648615.10.26
295 letsplay180739842171219159415.10.26
296 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
297 tal202018142129110681999961116.10.26
298 vivikom18061749580921421798214.10.26
299 Lord_Shanks180690354644443394815.10.26
300 schachmatt198118067754355528515.10.26
301 Patzer18061177873219.08.26
302 gkauzlaric180640293813.10.26
303 puszta_41805408382204027471605114.10.26
304 matrix11118052084106230871401.10.26
305 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
306 Monte180593648710434509.10.26
307 ZZZ180426021142366109423.08.26
308 Rab_19491803113996303716438004.08.26
309 Assessor18031336954512511540711.10.26
310 Gerolf180393455238753335414.10.26
311 adlershofer1803208291452464414.10.26
312 latschen1803224138117509.10.26
313 Susanne21802335091896411131343215.10.26
314 Blitzkovski18011995112714397684007.10.26
315 ivoivic1801246801205012561137415.10.26
316 mrudolf180177846324367109310.10.26
317 ROS18016583777220907.08.26
318 Haschu180118213583914.09.26
319 fri180029423176553365840315.10.26
320 Porter18001784980161021881213.10.26
321 mich0318001289460161657522113.10.26
322 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
323 sebastian18002675177118072416.09.26
324 Bionade180030481607355108603.08.26
325 kazimir111800723962702.08.26
326 idriz581790147868690789530716.10.26
327 schachlaie1799116148524343312.09.26
328 allesgut611799764262815.10.26
329 avokado17981465474711494568915.10.26
330 woelfchen179810755439843414.10.26
331 Molto17981087562715.09.26
332 schulze0517971478377651620539815.10.26
333 DonRon179728031466291104629.09.26
334 Vogelscheuche1797126356318951113.10.26
335 LCD179634256186949061465615.10.26
336 Maxim781796257711146816781262515.10.26
337 jafar10151794140468372706496815.10.26
338 Hay179412336157953914.10.26
339 Tiamat1984179340711953292182615.10.26
340 puszta_5179311915917053015.10.26
341 Thomas_T1793124158211754214.08.26
342 Istrati179316193135505.08.26
343 Birliban179316486146420.09.26
344 Micouddiego179215400100071427396615.10.26
345 nicos179238641713340181110.10.26
346 Pümpel179040331622.07.26
347 Spehar1789908554109642774548205.10.26
348 springsteen68178955393153153223306.10.26
349 ungeheuer1788187199747926804615.10.26
350 olic17881511875561470609217.09.26
351 schmetterling1788332201113.08.26
352 blueriver1787431502283225541776404.10.26
353 rolfo178798415830934307715.10.26
354 gipsy441786319931479612391595814.10.26
355 asinoazul178655232623440246013.10.26
356 Haudegen17864842443620408.10.26
357 Hanna1788122872010340516.10.26
358 win64sw17831812391951883704515.10.26
359 vomiliko17831519774261358641314.10.26
360 bardhi19671783145475547733826713.10.26
361 Gerd1783170711349647705.08.26
362 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
363 MartinP178320711798101.08.26
364 tikvica178222284123091898807715.10.26
365 MohrenSchach1782123058266815322415.10.26
366 robery1782105126774620311815.10.26
367 Giziman178238791598683159814.10.26
368 BäckerSimon1782795012822.09.26
369 ogameistbesser178232300202.10.26
370 BentLarsen178111104705458625.09.26
371 Schachfurunkel1781232136148210.08.26
372 läufer1178087945849116282905.10.26
373 KaHa17803692251044973309.10.26
374 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
375 sirhammer177927969138627011340614.09.26
376 Hunter04177968673467409299115.10.26
377 aaberisha17642061107015184016.10.26
378 Buehlau177831361173099931305915.10.26
379 OceanBreeze1778104205431751423815.10.26
380 SemmiSchilt177888364371664380115.10.26
381 _GER_1778172593326352927.09.26
382 Manöver177623331145184100410.08.26
383 Unvermögen84177512866394260511.10.26
384 alexgre4917753081462813413.10.26
385 holgi417741471869101399640915.10.26
386 Fehrmann1774168100145404.10.26
387 Fischli1773372391931634211450210.10.26
388 wnk17732940222411959724.09.26
389 Puppenschieber177314098578446815.10.26
390 Rettenbach17734452532316921.09.26
391 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
392 Tom811771101495322263456412.10.26
393 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
394 strateg176937291697264176816.10.26
395 Patt_Sir177115408307963115.10.26
396 pers1177112345946757311.10.26
397 working177194750110034607.10.26
398 Knight2003177113482124007.09.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.