zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 Elena_Sokol24662037213437815612001.01.24
2 Köhler2419124179701960175605.02.24
3 spunk237315060105351083344225.02.24
4 Schachmalanders23138195975217002.12.23
5 Manni52283533893968720961160625.02.24
6 pan182270555441338123.02.24
7 Rundin22285953781467120.02.24
8 Seebi99222615510594128.01.24
9 dauerfahrschüler22164601384738237223.02.24
10 hehehesiuuuu123221644402221.02.24
11 freudeamschach2198101903801.02.24
12 fido241221824582191822123.02.24
13 Blank2023215610784111223.02.24
14 yuan215361551530.01.24
15 BOSS214599865803.02.24
16 Durchblick214442392120.02.24
17 zakzak21438695995022022.02.24
18 jausef21373347225329280213.02.24
19 karl12213546653052459115424.02.24
20 Dekosar2132221140463523.02.24
21 DoinktheClown212712947643149921.02.24
22 Kordinho212348452124.02.24
23 jupp21157375466312805.02.24
24 Rammi211391962513515911.02.24
25 Telefon2113281221134724.02.24
26 Excubitrix211037031728309166621.02.24
27 Hammerhart2108253187313511.02.24
28 Kurzvor122107240214207291030.01.24
29 Luis0042107379265239130.01.24
30 Tophie210653093270579146024.02.24
31 Patzmaus2102145592131422003.02.24
32 Luis00321005373692214614.02.24
33 Ta1xA82100239163126429.12.23
34 KeviFCN209439332430.11.23
35 Leprechaun1990209211686343450020.02.24
36 ZarthScheer2092190141212802.01.24
37 Draculin2092166127142510.12.23
38 Olli1963Do209210761291714.02.24
39 todremis2092463421023.02.24
40 chessi96209243322917.01.24
41 Gerry20853580242935080104.01.24
42 Hansy208321516893819.01.24
43 Chefin208315311763022.02.24
44 matloc2080204120493531.01.24
45 gringolissimo208078636922.02.24
46 Dieter207912071064578620.02.24
47 Toshko20791078481524.02.24
48 ali_65207785454413817219.02.24
49 mausmueller20767745044822226.01.24
50 knutschkugel12074228166204215.12.23
51 DTMD207315211682825.01.24
52 schachanmelder20694573035410012.01.24
53 Gotex20682153131024360024.02.24
54 heimerginger20671138791715.01.24
55 stefand20653373255719.02.24
56 Evita10002065216153214231.01.24
57 Dain2064210131344507.12.23
58 Rohb206184457612814025.01.24
59 schachspielopa20615624261711924.02.24
60 Antoni5420608154895926723.02.24
61 schachlaie205995240520134617.02.24
62 DonRon20582586138626094024.02.24
63 Malefiz205850451431.01.24
64 rumswiddel2054816721218.02.24
65 dragon1002053158119122721.12.23
66 monti19732051225165114922.01.24
67 Schroeder20472496200825623223.12.23
68 Jona72045361264475011.02.24
69 Alexander1204511076142020.01.24
70 seppl2044138106102222.02.24
71 DrHannibaLecter20432903158684123324.01.24
72 DionsbrotherTP204112691152024.02.24
73 karabiner204139351311.01.24
74 Bramsche1203820215793607.02.24
75 Fuchs720378875185131823.02.24
76 GvF2037166128102825.01.24
77 sikac20335693547214325.01.24
78 DircusMaximus2033432307438209.02.24
79 Anish_Giri2030201317007823505.02.24
80 Beannette202825818956402.02.24
81 dr_ing2027123466312944221.01.24
82 obamas2027250185115401.02.24
83 Rraskolnikow202538682185133155020.02.24
84 Zahnstocher202557501625.01.24
85 gambito202418343117501150544322.02.24
86 Schaedelhirntra2023411304466121.02.24
87 LebendeFiguren20231107942712.12.23
88 Van_Veen2022159994110355520.02.24
89 Oodin2022664710905.02.24
90 Sterngucker20215103157711805.02.24
91 Quantenspringer2021103908506.02.24
92 beethhusch20201028181308.02.24
93 Patzertroll201888054511921608.01.24
94 Bertha12016215154105106.02.24
95 Phantasie201658481926.01.24
96 Luis00520144953301714828.01.24
97 aljechin1520131058042111.12.23
98 Luis12320113732481511009.02.24
99 Jona820104562801116529.12.23
100 Dallas2007924743721204367120.02.24
101 Compolat200768038911118024.02.24
102 Jan_Carlsen2005926881620.12.23
103 Rainy702004506372786028451993224.02.24
104 Montana20025382948416024.02.24
105 eva300200154433826.01.24
106 SuentusPo20005122548916917.02.24
107 dmtom19983240197251974922.02.24
108 UdoKuhn19984722568712921.02.24
109 krappsholiday1997124862916845120.01.24
110 Limbacher32119973342191310229.01.24
111 slartibartfass19973951802319219.02.24
112 leichtanfänger199560520811.12.23
113 Marialois199419612476510.02.24
114 Reiner81219938827144712124.02.24
115 Dhark199261754240494144124.02.24
116 Ehm_Welk199250024912512615.01.24
117 Phanto199138330513.02.24
118 SmokeyJo198813310172524.02.24
119 Sumpfkuh19881209162319.02.24
120 guenniotto1986219884652882424.02.24
121 pens1986141571015854723.01.24
122 buzz6419852103097141441987524.02.24
123 natascha19858856216719729.12.23
124 treebeard1985108556814737029.01.24
125 timelover198330511559171132117.02.24
126 Skorpion121983203492414596524.12.23
127 DonQuixote198348385512.12.23
128 JIntegral1982331204359223.02.24
129 Makomanne19812255117710697218.02.24
130 adlershofer1981161974841845320.02.24
131 carl571981173117124401.01.24
132 Wadl19803201641414228.01.24
133 Franzthomas1978281193187011.02.24
134 Kylarsky1977168122113513.01.24
135 Minutenblitzer1976170513083336424.02.24
136 danielstitz0197533758223312014941324.02.24
137 formeleins197549412615.01.24
138 kleinerna1974776031424.02.24
139 gremba1971419272489924.02.24
140 CADO19702087153314540923.12.23
141 doran200197013510072811.02.24
142 123DonMiguel1970725321724.02.24
143 Andreas120378196745361809.02.24
144 arriva196737320522.12.23
145 TheFerryman1965384277545313.12.23
146 Brunhilde11964574511117.02.24
147 Roetsch19631778126914636321.02.24
148 GustavGamble1963508339789112.12.23
149 CasidirAbichsat1962190146152924.02.24
150 Rabe_62196126801388140115227.11.23
151 carl641961515321818610.01.24
152 Manöver1959140670712057907.02.24
153 garp19598164878424518.02.24
154 Uranos195913294241414.12.23
155 Nashorn195743832892346114512.01.24
156 Catweazle_11957239183144222.02.24
157 Kratos1957186128362212.12.23
158 kevin19524302644312313.02.24
159 Fridolf195149962540214224227.01.24
160 Annanass195147532290191227208.01.24
161 txnxSxl19514732674016624.02.24
162 DianasAss63776195138324219.02.24
163 HelloAmboss195135261822.01.24
164 Big_D19507474214827809.02.24
165 InkaGrings194972894694409218623.02.24
166 Tarkon72194936951759503143324.02.24
167 andrewm9919491590124714320020.02.24
168 Luismaria194922614158024.02.24
169 Simsalabim194891634719726371815.02.24
170 Chris_731947308194229209.01.24
171 chantal194741353320.01.24
172 siola19457754732327914.02.24
173 yagura1944219297137584621.02.24
174 kingofpain19444562612117421.02.24
175 faki194220395105651744808608.01.24
176 Schachfuchs1942116366022328007.02.24
177 alexandra3194240294731.01.24
178 ivan38194181638715527418.02.24
179 DerReppichauer194047823414010421.02.24
180 Placebo19391846122918643118.02.24
181 R8019356933877822811.02.24
182 halloqueen193546390722.02.24
183 richi_King19345623446715120.02.24
184 FettElkeBumms19346293432725921.02.24
185 arnold1193454441919.02.24
186 KASPAROV1933315210119422.01.24
187 Fussballgott19333672084411524.12.23
188 diggert1932654843811640952327310.02.24
189 gunboy19321632897581830474018.02.24
190 llapi1931371901734519091793624.02.24
191 Maximus19312516163914573224.02.24
192 Guddrauf1931220142166224.02.24
193 Dedix1929869834114218114403004.02.24
194 lamusica192876453704689325227.01.24
195 frank69192871038912319817.01.24
196 walkover1928176123143913.02.24
197 Astalavista1928705531218.02.24
198 Manta19271138532524.02.24
199 jeremywadecool19261985104113780709.01.24
200 Alireza192610436943431515.01.24

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.