zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 Elena_Sokol24612042813483817612820.05.24
2 Köhler2418124449726961175724.05.24
3 spunk238015525109331097349525.05.24
4 pan182332636514358721.05.24
5 Manni52319539664010521071175424.05.24
6 hehehesiuuuu123225546422213.04.24
7 Rundin22336263981557324.05.24
8 Seebi99223216111194117.04.24
9 zakzak22069146415222110.05.24
10 freudeamschach2200102913827.03.24
11 dauerfahrschüler22004763398239938225.05.24
12 Blank2023217411993131313.04.24
13 yuan216662561504.04.24
14 fido241221664942342123925.05.24
15 Durchblick215347442117.04.24
16 Cryptoshark215273615728.04.24
17 BOSS21531149851125.05.24
18 Telefon2157520400348625.05.24
19 jausef21443363226529480416.05.24
20 Toshko2141185149132324.05.24
21 Fuchs7213110086035834715.05.24
22 Kordinho213049462110.03.24
23 Leprechaun1990212911836493450015.05.24
24 Tophie212654543379587148822.05.24
25 Dekosar2126226143473621.04.24
26 Chefin2125205154114017.05.24
27 Antoni5421218855476127724.05.24
28 Olli1963Do211711467301721.05.24
29 Hammerhart2118260193313625.05.24
30 karl12211647843131474117925.05.24
31 Excubitrix211437051730309166609.04.24
32 todremis2111483621003.05.24
33 dendraspis211038343123.05.24
34 jupp21077895826614124.05.24
35 Rammi210192962913616409.05.24
36 Patzmaus2098145792231422109.05.24
37 ali_65209686655513917219.05.24
38 fortuna1chess209059475717.03.24
39 ZarthScheer2088192142212902.05.24
40 Gerry20873582243135080119.04.24
41 chorus11s2078267182295625.05.24
42 DarthVader66620838895622630104.04.24
43 schachlaie208296941420634921.05.24
44 123DonMiguel208320115863725.05.24
45 UpQuark20792178146614556711.05.24
46 Hansy207521716993901.05.24
47 Kurzvor122073243114377492029.04.24
48 stefand20733453335722.05.24
49 Draculin2071170127152806.05.24
50 Eichhoernchen207092157011124016.05.24
51 Jona72070381282485113.05.24
52 knutschkugel12069230166214306.05.24
53 Dieter206912111066588725.05.24
54 DTMD206715411782901.05.24
55 schachspielopa20747195492914125.05.24
56 schachanmelder20654593045410110.05.24
57 heimerginger206511789101820.03.24
58 Luis0042063391268249907.05.24
59 seppl2061267201165023.05.24
60 Luis00320596264213017516.05.24
61 gringolissimo2059816361202.05.24
62 Rohb205784657712814114.04.24
63 Evita10002056217153214316.04.24
64 John223032054613819417.03.24
65 DircusMaximus2050441314448328.04.24
66 Dallas2046929043981214367824.05.24
67 Patzertroll204489355612121615.05.24
68 Schroeder20432505201425823327.04.24
69 dragon1002040160119122924.04.24
70 GvF2037168130102829.04.24
71 datona203734322013.05.24
72 Ferdi8882036268213114403.05.24
73 Alexander1203411476152321.05.24
74 rumswiddel2034866921503.05.24
75 Oodin2034674810909.05.24
76 obamas2031251186115416.04.24
77 Luismaria2030312199910429.04.24
78 Malefiz202853452601.05.24
79 Bramsche12026205157103801.05.24
80 Quantenspringer2025108949518.05.24
81 Anish_Giri2024201817037923624.05.24
82 Schaedelhirntra2024419307486422.04.24
83 danielstitz0202233804223662016942223.04.24
84 SmokeyJo2021374258209622.05.24
85 Rraskolnikow201839502234137157921.05.24
86 Jona820174592831116523.05.24
87 Limbacher32120173512321410506.04.24
88 dmtom20153308202252775923.05.24
89 Zahnstocher201558501703.05.24
90 chessmaster02201344852373240187223.05.24
91 pens2013143272116055123.05.24
92 aljechin1520131078142224.04.24
93 Reiner81220129587715912824.05.24
94 Vezirka201114655693486227.03.24
95 Montana20165482978916225.05.24
96 Bertha12010217155105205.05.24
97 Luis12320083802501711310.05.24
98 Jocker200845411319.04.24
99 Luis00520075003331715020.03.24
100 Drago2007845781918.04.24
101 Phantasie2007594811008.05.24
102 Makomanne20052287119510998323.05.24
103 Giselher200512074653370928.03.24
104 beethhusch20051048181524.04.24
105 biontec200540360413.05.24
106 Sterngucker20045193197812217.05.24
107 SuentusPo20045132558916916.05.24
108 herzog2003675031419.05.24
109 Dhark200265304506540148425.05.24
110 krappsholiday2001125163116845224.05.24
111 ThomasKah20002748101185165216.03.24
112 Marialois199921813787318.04.24
113 zuguterfisch199930291009.03.24
114 JIntegral19976153766717224.05.24
115 Van_Veen1995163396010556829.04.24
116 Wadl19953281701414419.05.24
117 DonQuixote199550405529.04.24
118 tarzaner199545400513.05.24
119 GelnHausen1994197119304821.05.24
120 rufini199328911661179105117.04.24
121 eva300199255433924.04.24
122 rudiratlos199149421604.05.24
123 natascha19908876236719720.05.24
124 FettElkeBumms19899075083436522.05.24
125 Ehm_Welk198950124912512728.02.24
126 geronimo3198830271211.04.24
127 CADO19912110155114941025.05.24
128 Caberon198742353418.03.24
129 timelover198630521560171132126.02.24
130 Arango199170293603745268125.05.24
131 buzz6419832135498911465999824.05.24
132 Big_D19837604315127808.05.24
133 carl571982181123124629.04.24
134 SchachBrettAss198241330821.04.24
135 Tarkon72198037241777507144024.05.24
136 richi_King19795813577115312.05.24
137 Sumpfkuh19791219162415.03.24
138 Brunhilde11979604811112.05.24
139 carl641978529331819029.04.24
140 magician419767854218727712.03.24
141 Dionysos19757615197017214.04.24
142 Franzthomas1975286196187220.05.24
143 Andreas120378197446371822.03.24
144 yagura1973221198138184912.05.24
145 guenniotto1972224285654584125.05.24
146 CasidirAbichsat1973234176203820.04.24
147 Kylarsky1972170123113609.04.24
148 Valentina197217594384331.03.24
149 Ratenzug197267526910.05.24
150 Nashorn197143912897348114603.05.24
151 kleinerna1971866531809.05.24
152 adlershofer1969166876642947324.05.24
153 Junker196831280320.05.24
154 dreyfuss196738341323.05.24
155 Marothh19641127772804.05.24
156 garp19628264948624616.03.24
157 Mücke19624312681514819.05.24
158 Zerberus1962316247492028.04.24
159 Rainy701961517062850629042029624.05.24
160 Maximus195135502312193104525.05.24
161 Kratos1960188129372229.04.24
162 doran200195813710073003.05.24
163 leichtanfänger1958635301024.04.24
164 chessinger195538302607.05.24
165 Gyokuro195481313876377387824.05.24
166 UdoKuhn19545032649514407.05.24
167 andrewm9919531596125114520023.05.24
168 Schachfuchs1951116666322328007.05.24
169 R8019516973907922824.04.24
170 SimoneGotUdders195148402621.03.24
171 Simsalabim195091644720726371817.05.24
172 Archie194749682780226196223.05.24
173 Roetsch19471800128014937120.05.24
174 formeleins194751412823.04.24
175 thikam194626641479162102322.05.24
176 kevin19464312644312406.04.24
177 hurrnicutar194530270320.05.24
178 Borlaser19446744131015.05.24
179 CaroKanns194330270330.03.24
180 Fridolf195250452571215225925.05.24
181 tupperlaker194110948355320630.03.24
182 silverdollar194030661562328117609.05.24
183 Schachmane1940325199279906.05.24
184 gambito193818356117511152545325.05.24
185 jona10193611576241525.05.24
186 DonRon19372612138926296124.05.24
187 lamusica193676563710690325619.05.24
188 Günter36193647354824.05.24
189 Manta19321229142720.05.24
190 Mrs_Wimmerface1930188110679172303.03.24
191 ivan38193081938715627618.05.24
192 walkover1930177124143903.04.24
193 DerReppichauer192952124915112123.05.24
194 Guddrauf1929228147166508.04.24
195 frank69192871138912419810.03.24
196 tarzanius192845370813.05.24
197 Fussballgott19264442495613924.05.24
198 Astalavista1926765841411.05.24
199 Mutombo192645345619.05.24
200 hansbit193019756116671405668425.05.24

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.