zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 pan182517952813439621.10.26
2 zakzak2466142310846627327.10.26
3 Köhler24441312610382972177221.10.26
4 Fuchs7235814199446940610.10.26
5 Antoni542351143110087934423.08.26
6 spunk233717941127891253389924.10.26
7 Manni52317602994539222621264527.10.26
8 FettElkeBumms2314203912306474525.09.26
9 Carokannix229312086778744426.10.26
10 Wilfried2257453395154310.10.26
11 GoatisderXIV224345703012297126123.10.26
12 Seebi992232188130104809.08.26
13 dauerfahrschüler22125923498747546127.10.26
14 Rundin21978585402239520.10.26
15 jausef21793576242630884202.10.26
16 Tophie217558003651613153616.09.26
17 Arturtschick216910306313636311.10.26
18 seppl2158544413389320.10.26
19 BOSS215813111161427.10.26
20 Rohb215299869414915511.10.26
21 Durchblick215054484221.08.26
22 MidnightinParis21403141571913826.10.26
23 Jabba2134180811184964127.10.26
24 Dallas2122950045301264370626.10.26
25 Vitara1821216585321411226.10.26
26 jupp212010867969519513.10.26
27 stefand211842540961014.10.26
28 the_silly_goat2110836191319.10.26
29 Maximus210253323575254150322.10.26
30 Patzertroll2101108168215124810.10.26
31 Ta1xA82098250171126701.09.26
32 dmtom20963698229958881125.10.26
33 Dhark208994946893824177727.10.26
34 ali_65208795060415818823.10.26
35 Tadzio2086624571025.10.26
36 Oodin2084927013905.09.26
37 DircusMaximus20815693935811818.10.26
38 DrHannibaLecter207642542347136177121.10.26
39 Johnny20741157553521.10.26
40 Big_D20738164765928113.09.26
41 Mr_Mo20728375405224512.09.26
42 Rraskolnikow206763153687208242019.10.26
43 Porius2063382244578117.10.26
44 Frieda205354480622.09.26
45 Sterngucker20505873698413423.10.26
46 Quantenspringer204813712012527.09.26
47 bmwm52047285226164327.10.26
48 Beannette2039169610165362727.10.26
49 tupperlaker2038142410926726515.10.26
50 Jona72038410298565609.08.26
51 GvF2037181143102806.10.26
52 DarthVader666203016199994257822.10.26
53 Gerry20243637246535481822.10.26
54 rw12019109255920033313.10.26
55 Weid20175583694914027.10.26
56 SuentusPo20165262649217021.10.26
57 krappsholiday2010129265417646203.10.26
58 pens2008150175417057726.10.26
59 natascha20069026366719912.09.26
60 TheFlexer200316811564718.08.26
61 alfredo48199842102336205166927.10.26
62 Schachfuchs1998122470923128409.10.26
63 Dieter199712511085699716.10.26
64 schachanmelder19976073877414628.09.26
65 wuehlie1996145175415254523.10.26
66 Makomanne199523791241119101912.10.26
67 Chessica1993308229196024.10.26
68 BillTheButcher19926924311824327.10.26
69 RuyLopez198938313422.09.26
70 bellini19883335229322381912.10.26
71 kukavica19889455993031627.10.26
72 pezi061983402270389422.10.26
73 Reiner81219821432113310519421.10.26
74 Danemite198233310209.09.26
75 UnicornPrincess1981704342307.10.26
76 Dhark2198056473627.10.26
77 carl571979248163176802.09.26
78 jaguar44197834741889348123719.10.26
79 Geraldine197821215575009.10.26
80 MathGirl1978845712603.10.26
81 Rainy701976653513611536452559126.10.26
82 buzz641976268631278318451223527.10.26
83 ayele197675475128569185016.10.26
84 Tarkon72197640661949578153920.10.26
85 schachmasta1976219140146510.10.26
86 Kurzvor1219752632155375100427.10.26
87 konjunktiv19736584477213927.09.26
88 Überflieger1971118652721744217.08.26
89 didiloe200619703714236138197227.10.26
90 devilmaycry19691798549013.08.26
91 Bam196837011562146199327.10.26
92 Honsa19649055169529426.09.26
93 fancy_tobi1963190132273111.10.26
94 2_9_51961304218612527.10.26
95 HE38195911573103228.09.26
96 Franzthomas1956309207208208.09.26
97 Scheiterhaufen1954926681827.10.26
98 birdy19491299876591136420327.10.26
99 maximilian19492671521210311.10.26
100 hansi441946139588549523488627.10.26
101 Bela_7194652102172294274426.10.26
102 Open19466894295820217.09.26
103 carl6419416053751121925.09.26
104 kevin19414422714312807.09.26
105 GM_Benjamine1938193130224111.09.26
106 gremba1938173121153722.10.26
107 Roch_72201936695261123.10.26
108 Holli621934213126345321.10.26
109 tanklasker193336341127.10.26
110 Compolat193282545812524214.10.26
111 Zubasu19294012752210423.10.26
112 MOL51192740542444488112226.10.26
113 BBWMakasy63791192740350510.09.26
114 Solomon661925214582758173727.10.26
115 Fussballgott19256293437920724.10.26
116 Tomver121924329270481114.09.26
117 Luismaria19234932892418006.08.26
118 Esperanza1921529323484340281406126.10.26
119 hansbit192126578162841772852227.10.26
120 Duesseldorfer13192120883123551247728127.10.26
121 fatboy19218995183734427.10.26
122 Mücke19195023051718002.10.26
123 abckerlchen19154962851919223.10.26
124 DerReppichauer191377833724020127.10.26
125 Chippi1913127105101227.09.26
126 isnogud1911875991921.10.26
127 ergolding1910181894122765022.10.26
128 Kobold7771907107053822330917.10.26
129 Twix190538302630.07.26
130 monte12190428031470279105419.10.26
131 dwzkiller1904775821716.09.26
132 Ghosti1902624511607.09.26
133 labourdonnais18992157117518080225.10.26
134 TheLonelyHunter189911787046441009.10.26
135 Hamid1898238136218118.08.26
136 Limbacher32118964372632315125.10.26
137 henrygreen1895444292389020651847427.10.26
138 Cicero18951944299071408812727.10.26
139 siriuswhite189573463678344332420.09.26
140 cmw1894415372177924171734127.10.26
141 SchnellingerKH189280574484588298525.10.26
142 Stör18917951141408.10.26
143 Wirtjan1891534121010.09.26
144 diplompunk18905533667711024.10.26
145 Hochwälder18892158115416484026.10.26
146 Umbra188815128989152319.09.26
147 kingofpain18885783242922505.10.26
148 rondo671888322223128724.10.26
149 Hawi1887162173630757826.10.26
150 xyz188616669359064122.10.26
151 Marga6018864112533712130.09.26
152 ThomasJ1885280157378627.10.26
153 scratty1884331071900320541205027.10.26
154 wrzl1883191098619373126.10.26
155 pirx188313537399452026.10.26
156 Salzmaennchen18831065893926.10.26
157 Yngvi188159212883820221827.10.26
158 Buffy188111379102425.10.26
159 Dackel111880892240361542334427.10.26
160 HerrvonBödefeld18808214626029927.10.26
161 Holzkamm1880785921724.10.26
162 KasparHauser9418806537101805.10.26
163 Kokkeaureus187894562110621811.08.26
164 schorsch8218783291584412723.09.26
165 Natyra187728716187061660835027.10.26
166 TürZuEsZieht18761989695331848851527.10.26
167 blade51er18751966120310965426.10.26
168 Goorzicht1874256115914692427.10.26
169 Erbö1873188796318374118.10.26
170 Fliessende_Welt1873157892110954827.10.26
171 AnnaLena9618729158122113.08.26
172 InkaGrings18701546210183821445824.10.26
173 yagura18682395105242292127.10.26
174 AdmiralAckbar1867434872913012871307027.10.26
175 Roetsch18672068143918044927.10.26
176 Schachlöwe22186539572076496138527.10.26
177 Stadtgärtner186537331317.10.26
178 Harry661863126336607796523027.10.26
179 Rehlein1863159077124757203.08.26
180 IkeStg1863583541922.08.26
181 Cakue186249742047913201406.10.26
182 lord_lord1861686382440221624207426.10.26
183 GHD_Gossip1860183396714572121.10.26
184 testierfreiheit1860378269179207.08.26
185 kaffe18591867385352154798427.10.26
186 renatest185914591104424.10.26
187 Haley42185940333422.08.26
188 Mediziner185815894154903.09.26
189 weltidee185751926313312314.10.26
190 Mamadirndl185679325185577217027.10.26
191 Placebo18561902124619646012.09.26
192 alsace961856273160407322.08.26
193 Karamasov18551636672732910618326.10.26
194 glokta18552392132623982727.10.26
195 jens_M185550319815814709.10.26
196 quercus185288555925620231024.10.26
197 tal2020185121436107641007966527.10.26
198 snuffi60185035210165495921806914.10.26
199 kadriji1850124876277842536826.10.26
200 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.