zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 pan182515945806439616.09.26
2 Elena_Sokol24462052713562825614027.07.26
3 Köhler24431311710373972177207.10.26
4 spunk236617865127431246387616.09.26
5 Fuchs7235814199446940610.10.26
6 Antoni542351143110087934423.08.26
7 hehehesiuuuu123235112210091322.07.26
8 Manni52333602164532922601262713.10.26
9 FettElkeBumms2314203912306474525.09.26
10 Wilfried2257453395154310.10.26
11 GoatisderXIV224945673010297126006.10.26
12 Seebi992232188130104809.08.26
13 Rundin22038565392239411.10.26
14 dauerfahrschüler21865857492747145913.10.26
15 MidnightinParis2189776131313.10.26
16 Carokannix219610315707538611.10.26
17 jausef21793576242630884202.10.26
18 Tophie217558003651613153616.09.26
19 seppl2172541412389104.10.26
20 Arturtschick216910306313636311.10.26
21 Rohb215299869414915511.10.26
22 Durchblick215054484221.08.26
23 Vitara1821246475241311013.10.26
24 Dallas2119949845281264370609.10.26
25 jupp212010867969519513.10.26
26 stefand211742440861030.09.26
27 the_silly_goat2107826091311.10.26
28 Patzertroll2101108168215124810.10.26
29 Ta1xA82098250171126701.09.26
30 dmtom20953695229758781113.10.26
31 Jabba2092171310824858312.10.26
32 ali_65208994960415718829.09.26
33 Maximus209053293572254150313.10.26
34 Oodin2084927013905.09.26
35 Dhark208394896888824177711.10.26
36 Johnny20771127353413.10.26
37 DrHannibaLecter208042512345136177016.07.26
38 DircusMaximus20795663925611802.10.26
39 Tadzio2076614471010.10.26
40 Big_D20738164765928113.09.26
41 Mr_Mo20728375405224512.09.26
42 Porius2060381243578129.09.26
43 Frieda205354480622.09.26
44 Quantenspringer204813712012527.09.26
45 Sterngucker20475853688313429.09.26
46 kukavica20418755642728410.09.26
47 tupperlaker2038142310916726505.08.26
48 Jona72038410298565609.08.26
49 GvF2037181143102806.10.26
50 rw12019109255920033313.10.26
51 BillTheButcher20254823071416112.10.26
52 Gerry20233635246435381811.10.26
53 SuentusPo20235252649216910.08.26
54 Bela_7199551432139288271613.10.26
55 pens2020149975417057511.10.26
56 Weid20155533664813909.10.26
57 bmwm52016215168133413.10.26
58 Ratenzug201382658903.10.26
59 DitMark201111268251906.09.26
60 krappsholiday2010129265417646203.10.26
61 natascha20069026366719912.09.26
62 TheFlexer200316811564718.08.26
63 Schachfuchs1998122470923128409.10.26
64 schachanmelder19976073877414628.09.26
65 jona111997281206324327.07.26
66 Makomanne199523791241119101912.10.26
67 Dieter199512491083699701.09.26
68 alfredo48199441932323205166513.10.26
69 Reiner81219941428113110519212.10.26
70 wuehlie1991145075315254513.10.26
71 RuyLopez198938313422.09.26
72 bellini19883335229322381912.10.26
73 Danemite198233310209.09.26
74 Beannette198115999465260112.10.26
75 UnicornPrincess1981704342307.10.26
76 carl571979248163176802.09.26
77 Geraldine197821215575009.10.26
78 MathGirl1978845712603.10.26
79 pezi061976399267389429.09.26
80 schachmasta1976219140146510.10.26
81 Dhark2197547402511.10.26
82 ayele197475465127569185010.09.26
83 jaguar44197334731888348123712.10.26
84 konjunktiv19736584477213927.09.26
85 didiloe200619713711235938197109.10.26
86 Tarkon72197140641947578153913.10.26
87 Überflieger1971118652721744217.08.26
88 devilmaycry19691798549013.08.26
89 Rainy702007650203595136272544213.10.26
90 Honsa19649055169529426.09.26
91 fancy_tobi1963190132273111.10.26
92 Kurzvor1219612627154875100410.10.26
93 2_9_51959302216612510.10.26
94 HE38195911573103228.09.26
95 Franzthomas1956309207208208.09.26
96 Chessica1953286209185911.10.26
97 gremba1951161115133312.10.26
98 Scheiterhaufen1950866271706.10.26
99 birdy19491299376571134420210.10.26
100 Marialois19494192431616020.07.26
101 maximilian19492671521210311.10.26
102 Open19466894295820217.09.26
103 hansbit193526481162221767849213.10.26
104 carl6419416053751121925.09.26
105 kevin19414422714312807.09.26
106 GM_Benjamine1938193130224111.09.26
107 Roch_72201936675151101.10.26
108 hansi441935139108513523487412.10.26
109 Duesseldorfer13193620872123511246727513.10.26
110 Zubasu19313932711910313.10.26
111 Solomon661931213982557873612.10.26
112 Holli621931211125335309.10.26
113 Compolat193082445712524207.10.26
114 tanklasker192935331122.08.26
115 drumbo191550334418012015651813.10.26
116 BBWMakasy63791192740350510.09.26
117 Fussballgott19256183377820312.10.26
118 Tomver121924329270481114.09.26
119 Luismaria19234932892418006.08.26
120 Mücke19195023051718002.10.26
121 wrzl1917189698219172309.10.26
122 HerrvonBödefeld19166733865623113.10.26
123 abckerlchen19174922821919126.09.26
124 Chippi1913127105101227.09.26
125 Bam190733201396137178713.10.26
126 fatboy19108905123634208.10.26
127 Limbacher32119104352632314911.10.26
128 rondo671909314220128218.07.26
129 Kobold7771906106953722330912.10.26
130 InkaGrings19011529810074806441813.10.26
131 Winnetou219051971493071287912006.10.26
132 Twix190538302630.07.26
133 dwzkiller1904775821716.09.26
134 monte12189827911462277105213.10.26
135 DerReppichauer190277333224020112.10.26
136 Ghosti1902624511607.09.26
137 Varusfrau1902573541816.09.26
138 isnogud1901835691819.08.26
139 Chesskovski19002180014053301744620.07.26
140 MOL51190540362433483112013.10.26
141 Holzkamm1900624911212.10.26
142 TheLonelyHunter189911787046441009.10.26
143 pirx189813517399451808.10.26
144 Hamid1898238136218118.08.26
145 siriuswhite189573463678344332420.09.26
146 ergolding1895180493222564702.10.26
147 labourdonnais18822118115017679213.10.26
148 buzz641892267671272618381220313.10.26
149 Hawi1893161773430757613.10.26
150 scratty1892330881899120541204309.10.26
151 TürZuEsZieht18911983895041842849213.10.26
152 kadriji1860124526260839535313.10.26
153 Stör18917951141408.10.26
154 Wirtjan1891534121010.09.26
155 Umbra188815128989152319.09.26
156 kingofpain18885783242922505.10.26
157 Esperanza1890528593479240211404613.10.26
158 Marga6018864112533712130.09.26
159 Hochwälder18832156115216484026.08.26
160 diplompunk18835503637711012.10.26
161 ThomasJ1887267150358213.10.26
162 Cicero18821943599021407812612.10.26
163 Salzmaennchen1882975393509.09.26
164 KasparHauser9418806537101805.10.26
165 Fliessende_Welt1879155490710654105.10.26
166 Kokkeaureus187894562110621811.08.26
167 schorsch8218783291584412723.09.26
168 radi1876531400547719.07.26
169 Kaiserschmarrn18788224495232113.10.26
170 Roetsch18722066143818044814.09.26
171 Yuna_Brightman1872280179158611.10.26
172 AnnaLena9618729158122113.08.26
173 SilenceDeath1871118145047863590424.07.26
174 Dackel111895883840001527331113.10.26
175 Yngvi187359022871819221213.10.26
176 Goorzicht1871255715884692313.09.26
177 Schachlöwe22186739542075496138313.10.26
178 cmw1868415042175824151733108.10.26
179 Wiesemann1858177849424961739913.10.26
180 Harry661877126066592796521813.10.26
181 yagura18682392105241992112.10.26
182 Erbö1867188596218274116.09.26
183 koenigLeon186522113738128.07.26
184 Buffy18681077492413.10.26
185 Rehlein1863159077124757203.08.26
186 weltidee186351826313312210.10.26
187 IkeStg1863583541922.08.26
188 SchnellingerKH186579644422583295913.10.26
189 Cakue186249742047913201406.10.26
190 testierfreiheit1860378269179207.08.26
191 renatest18591067053113.10.26
192 Mamadirndl186378185107571214013.10.26
193 Haley42185940333422.08.26
194 Mediziner185815894154903.09.26
195 pongo185118010886413.10.26
196 Placebo18561902124619646012.09.26
197 alsace961856273160407322.08.26
198 jens_M185550319815814709.10.26
199 henrygreen1852443532383320641845613.10.26
200 quercus185388235904617230212.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.