zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 1 bis 201
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
1 pan182515945806439616.09.26
2 Elena_Sokol24462052713562825614027.07.26
3 Köhler24441312310379972177214.10.26
4 Fuchs7235814199446940610.10.26
5 Antoni542351143110087934423.08.26
6 spunk233517939127871253389918.10.26
7 FettElkeBumms2314203912306474525.09.26
8 Manni52310602964538922621264519.10.26
9 Wilfried2257453395154310.10.26
10 GoatisderXIV225245693012297126015.10.26
11 Seebi992232188130104809.08.26
12 MidnightinParis2227173108105521.10.26
13 Carokannix220010655887839921.10.26
14 Rundin21978585402239520.10.26
15 dauerfahrschüler21895895496047446120.10.26
16 jausef21793576242630884202.10.26
17 Tophie217558003651613153616.09.26
18 Arturtschick216910306313636311.10.26
19 seppl2158544413389320.10.26
20 Rohb215299869414915511.10.26
21 Durchblick215054484221.08.26
22 Herkulaneum214065613120.10.26
23 Jabba2139180511174963919.10.26
24 jupp212010867969519513.10.26
25 Dallas2119949845281264370609.10.26
26 stefand211842540961014.10.26
27 the_silly_goat2110836191319.10.26
28 Vitara1821096515251411218.10.26
29 Patzertroll2101108168215124810.10.26
30 Maximus210053313574254150316.10.26
31 Ta1xA82098250171126701.09.26
32 dmtom20943697229858881120.10.26
33 ali_65208994960415718829.09.26
34 Dhark208694916890824177720.10.26
35 Oodin2084927013905.09.26
36 DircusMaximus20815693935811818.10.26
37 Johnny20791137453419.10.26
38 Tadzio2076614471010.10.26
39 bmwm52075253204143520.10.26
40 Big_D20738164765928113.09.26
41 Mr_Mo20728375405224512.09.26
42 Rraskolnikow206763153687208242019.10.26
43 Porius2063382244578117.10.26
44 Frieda205354480622.09.26
45 Sterngucker20495863688413417.10.26
46 Quantenspringer204813712012527.09.26
47 tupperlaker2038142410926726515.10.26
48 Jona72038410298565609.08.26
49 GvF2037181143102806.10.26
50 DarthVader666202616129934257720.10.26
51 BillTheButcher20245663621618820.10.26
52 Gerry20233635246435381811.10.26
53 SuentusPo20235252649216910.08.26
54 kukavica20228935722829318.10.26
55 Beannette202116639925361820.10.26
56 pens2020149975417057511.10.26
57 rw12019109255920033313.10.26
58 Weid20185573694913917.10.26
59 Ratenzug201382658903.10.26
60 DitMark201111268251906.09.26
61 krappsholiday2010129265417646203.10.26
62 natascha20069026366719912.09.26
63 TheFlexer200316811564718.08.26
64 Schachfuchs1998122470923128409.10.26
65 Dieter199712511085699716.10.26
66 schachanmelder19976073877414628.09.26
67 jona111997281206324327.07.26
68 Makomanne199523791241119101912.10.26
69 alfredo48199242032330205166820.10.26
70 wuehlie1991145075315254513.10.26
71 Spooky199017311835220.10.26
72 RuyLopez198938313422.09.26
73 bellini19883335229322381912.10.26
74 Danemite198233310209.09.26
75 Reiner81219811431113210519419.10.26
76 UnicornPrincess1981704342307.10.26
77 carl571979248163176802.09.26
78 jaguar44197834741889348123719.10.26
79 Chessica1978301223186019.10.26
80 Geraldine197821215575009.10.26
81 MathGirl1978845712603.10.26
82 ayele197675475128569185016.10.26
83 Tarkon72197640661949578153920.10.26
84 pezi061976399267389429.09.26
85 schachmasta1976219140146510.10.26
86 konjunktiv19736584477213927.09.26
87 didiloe200619713711235938197109.10.26
88 Kurzvor1219712630155175100420.10.26
89 Überflieger1971118652721744217.08.26
90 devilmaycry19691798549013.08.26
91 Bela_7196651912164292273520.10.26
92 Honsa19649055169529426.09.26
93 fancy_tobi1963190132273111.10.26
94 buzz641962268081275218421221420.10.26
95 2_9_51960303217612520.10.26
96 HE38195911573103228.09.26
97 Dhark2195952433618.10.26
98 Franzthomas1956309207208208.09.26
99 birdy19521299576581135420219.10.26
100 maximilian19492671521210311.10.26
101 Rainy701946652353605736352554320.10.26
102 Open19466894295820217.09.26
103 Scheiterhaufen1945896381818.10.26
104 carl6419416053751121925.09.26
105 kevin19414422714312807.09.26
106 GM_Benjamine1938193130224111.09.26
107 gremba1934169118153618.10.26
108 Carol321932144627676575621120.10.26
109 Compolat193282545812524214.10.26
110 Holli621931212125345318.10.26
111 Solomon661929214282757873719.10.26
112 Roch_72201929685161117.10.26
113 tanklasker192935331122.08.26
114 Duesseldorfer13192820877123531246727820.10.26
115 hansi441928139448536523488520.10.26
116 BBWMakasy63791192740350510.09.26
117 ergolding1925181394022564820.10.26
118 wrzl1924190198519372315.10.26
119 Tomver121924329270481114.09.26
120 Luismaria19234932892418006.08.26
121 Zubasu19233982722210420.10.26
122 Mücke19195023051718002.10.26
123 abckerlchen19174922821919126.09.26
124 InkaGrings19161542510162819444420.10.26
125 Bam191635111475140189620.10.26
126 Chippi1913127105101227.09.26
127 Fussballgott19126233397820617.10.26
128 Esperanza1911529093482840241405720.10.26
129 HerrvonBödefeld19087684316027720.10.26
130 DerReppichauer190877633524020120.10.26
131 isnogud1908865891916.10.26
132 MOL51190740492439488112220.10.26
133 Kobold7771907107053822330917.10.26
134 fatboy19068945143634420.10.26
135 Winnetou219051971493071287912006.10.26
136 Twix190538302630.07.26
137 monte12190428031470279105419.10.26
138 dwzkiller1904775821716.09.26
139 Limbacher32119034362632315018.10.26
140 Ghosti1902624511607.09.26
141 hansbit190126514162401768850619.10.26
142 TheLonelyHunter189911787046441009.10.26
143 pirx189813517399451808.10.26
144 Hamid1898238136218118.08.26
145 siriuswhite189573463678344332420.09.26
146 Cicero18941943899041408812620.10.26
147 TürZuEsZieht18941986395181844850120.10.26
148 Stör18917951141408.10.26
149 Wirtjan1891534121010.09.26
150 scratty1890330981899720541204720.10.26
151 labourdonnais18882137116317779718.10.26
152 Umbra188815128989152319.09.26
153 Hawi1888161973530757720.10.26
154 kingofpain18885783242922505.10.26
155 diplompunk18865513647711021.10.26
156 Marga6018864112533712130.09.26
157 ThomasJ1884278156368620.10.26
158 Hochwälder18832156115216484026.08.26
159 Harry661882126166599796522120.10.26
160 Salzmaennchen1882975393509.09.26
161 KasparHauser9418806537101805.10.26
162 Fliessende_Welt1879155490710654105.10.26
163 Kokkeaureus187894562110621811.08.26
164 schorsch8218783291584412723.09.26
165 cmw1877415202176924151733620.10.26
166 Natyra187328697186941659834420.10.26
167 Erbö1873188796318374118.10.26
168 xyz187316599298964119.10.26
169 Yngvi187259122877819221619.10.26
170 AnnaLena9618729158122113.08.26
171 SilenceDeath1871118145047863590424.07.26
172 Goorzicht1871255715884692313.09.26
173 Buffy18701087592418.10.26
174 Dackel111869887840171531333020.10.26
175 Schachlöwe22186939562076496138420.10.26
176 henrygreen1867444092387220651847220.10.26
177 Wiesemann1867179049489970744520.10.26
178 yagura18672394105242192114.10.26
179 Varusfrau1866603542120.10.26
180 Roetsch18652067143818044917.10.26
181 koenigLeon186522113738128.07.26
182 renatest18651348684020.10.26
183 Holzkamm1865735421720.10.26
184 Stadtgärtner186537331317.10.26
185 Rehlein1863159077124757203.08.26
186 IkeStg1863583541922.08.26
187 quercus186288375915617230518.10.26
188 Cakue186249742047913201406.10.26
189 testierfreiheit1860378269179207.08.26
190 Haley42185940333422.08.26
191 Yuna_Brightman1858282179158814.10.26
192 Mediziner185815894154903.09.26
193 weltidee185751926313312314.10.26
194 SchnellingerKH185680134452585297620.10.26
195 Placebo18561902124619646012.09.26
196 alsace961856273160407322.08.26
197 kadriji1855124716269842536020.10.26
198 jens_M185550319815814709.10.26
199 Tola59185383264937845254429.07.26
200 Karamasov18511636572722910618310.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.