zur Startseite der Schacharena
Rangliste
 
Rangliste Plätze 201 bis 401
zeige Plätze  up down
Platz
(Stand 0 Uhr)
Username Elo ⓘ Spiele
beendet
Gewonnen Remis Verloren letzte Wertung
201 snuffi60185035210165495921806914.10.26
202 Winfried_Klaus1850143871917854115.08.26
203 ABC184914718526655302.10.26
204 lord_lord1848686322439721624207317.10.26
205 wsttier18485482817519202.10.26
206 henrygreen1847443992386320651847119.10.26
207 GHD_Gossip1847182696114572019.10.26
208 RayUno1846285216244506.10.26
209 Wiesemann1845178859476969744019.10.26
210 halli1845123178392794313103.08.26
211 Andrucha18456403211330604.08.26
212 shutdown184576428616031812.10.26
213 Buran2218434602511419518.10.26
214 arni4718439454152509.10.26
215 angelo184134461727291142806.08.26
216 Randbauer1840709237251006236114.10.26
217 vrsevo18391628961931017907919.10.26
218 Lord0118382091113110885217.10.26
219 SnoopyDog1838104751222730812.10.26
220 Wippel18371212381241306269319.10.26
221 Mamadirndl183778605133572215519.10.26
222 LAG18377123398628705.10.26
223 Zocker6318375512996618623.09.26
224 Spanferkel183671603807695265819.10.26
225 D_Bauer18351809110347766697819.10.26
226 BTU183418710105921813630511.10.26
227 KaterCarlo1834165594811359412.10.26
228 Union761834563831526.07.26
229 Kangmun1833376122008710321649319.10.26
230 sturmwind25183319489108851293731118.10.26
231 Tim18331326171591318478419.10.26
232 Holzwurm183389546715127709.10.26
233 glokta18322382131923682719.10.26
234 Osito1832190987425578017.10.26
235 pongo183219111287119.10.26
236 chinook183125791178111343663719.10.26
237 david5555518311370765531123603119.10.26
238 Matthias1977183159083060463238517.09.26
239 Pythagoras44183148722381518197319.10.26
240 wow118319885626835819.08.26
241 kaffe18301865585242150798112.10.26
242 schachaffe1829134685752924679219.10.26
243 CoFi1827180105126322.09.26
244 Picok1826718803267131323607719.10.26
245 REVILO007182645282225215208817.10.26
246 nimzo011823144937382677643408.10.26
247 Bergengrun1823129396694804544123.09.26
248 virago182377994009260353019.10.26
249 drumbo182250393418372020653619.10.26
250 Lord_Shanks182290634660445395819.10.26
251 Rapid182265013672395243419.10.26
252 Krockerbaby1822153854037462414.10.26
253 Spicer1822316228266215.10.26
254 Schachtiger1822230156195509.09.26
255 Hieronimosio182216896185403.09.26
256 Agonaut18215493514415409.08.26
257 TidusYuna182017851105221064626516.10.26
258 Schachclaus18201630576062228647119.10.26
259 Thorsten76181920397100201447893019.10.26
260 Tundra1819421222819129.08.26
261 goxtanner18193271566011123.09.26
262 tal2020181821389107351005964919.10.26
263 sma_tt181842772021648160816.10.26
264 Dani08181813066312864708.08.26
265 schachmatt198118187844415528819.10.26
266 pokeryogi18171603077501316696404.10.26
267 caplan18177863924834612.10.26
268 idriz581816148038703789531117.10.26
269 mobolive181634222070222113007.10.26
270 suppenkasperowski1816180181718280217.10.26
271 Lagnincu1815134345512975909.10.26
272 zimmerli1814276531238120341323827.08.26
273 chessmanhd18148634469931816.10.26
274 wolfalfred181413581203409.10.26
275 Loredana2518133661253115297813.09.26
276 Peterchen31812136426820604621817.10.26
277 COP881812735143991152180008.08.26
278 puma181125051080379104629.09.26
279 Carp1811118957016445526.09.26
280 priapos181038541551670163310.10.26
281 andi123181010815625246726.08.26
282 ckico181096439826330311.10.26
283 MuellerHSK18103662042413808.10.26
284 latschen1810225139117518.10.26
285 Tom811809101775341264457218.10.26
286 Gerolf180993505240756335418.10.26
287 OrangUtan180911656399543106.10.26
288 puszta_41808408392204127471605118.10.26
289 vivikom18081750080941422798419.10.26
290 SchwarzesRoessl180718249367181712.10.26
291 DerBumann18062254123517384618.10.26
292 Wolfsrabe1806215793731390717.10.26
293 Patzer18061177873219.08.26
294 Bubek6518051196458371097503019.10.26
295 matrix11118052084106230871401.10.26
296 schlenzer95revo1805171683019169514.10.26
297 Monte180593648710434509.10.26
298 fri180429458176763371841119.10.26
299 KGP1804939440821686362618.10.26
300 ZZZ180426021142366109423.08.26
301 Rab_19491803113996303716438004.08.26
302 Assessor18031336954512511540711.10.26
303 Maxim781802257741147016781262619.10.26
304 Puppenschieber180214438838947119.10.26
305 gkauzlaric180242304819.10.26
306 mrudolf180177846324367109310.10.26
307 ROS18016583777220907.08.26
308 Haschu180118213583914.09.26
309 Porter18001784980161021881213.10.26
310 detlefhofmann180054322694516222204.10.26
311 Bionade180030481607355108603.08.26
312 Hay180012406197954218.10.26
313 Kaiserschmarrn18009254905937619.10.26
314 kazimir111800723962702.08.26
315 schachlaie1799116148524343312.09.26
316 robery1798105446797621312619.10.26
317 sebastian17982678177318072519.10.26
318 Vogelscheuche1798126456418951117.10.26
319 woelfchen179810755439843414.10.26
320 Molto17981087562715.09.26
321 DonRon179728031466291104629.09.26
322 adlershofer1797208491452564518.10.26
323 karam5117961786584571889751919.10.26
324 Giziman179638821601683159818.10.26
325 Chefkoch17964923582810617.10.26
326 LCD179534262186989061465816.10.26
327 puszta_5179512176037254219.10.26
328 vomiliko17941519974281358641319.10.26
329 Glückspilz179370934325478229019.10.26
330 Thomas_T1793124158211754214.08.26
331 Istrati179316193135505.08.26
332 Birliban179316486146420.09.26
333 allesgut611793774262916.10.26
334 springsteen68179155403154153223318.10.26
335 siola179112327203647619.10.26
336 Micouddiego179015402100081428396618.10.26
337 Pümpel179040331622.07.26
338 Spehar1789908554109642774548205.10.26
339 Fischli1789372521932434231450519.10.26
340 joho1789391191917924981744217.10.26
341 MrSkirr178942642468161163519.10.26
342 Tiamat1984178940721953292182716.10.26
343 tauje178819705100801699792619.10.26
344 olic17881511875561470609217.09.26
345 Hanna1788122872010340516.10.26
346 schmetterling1788332201113.08.26
347 blueriver1787431502283225541776404.10.26
348 gipsy441786319931479612391595814.10.26
349 schulze0517861480177731623540519.10.26
350 avokado17861468074861495569919.10.26
351 mich0317861290560201658522717.10.26
352 asinoazul178655232623440246013.10.26
353 letsplay178639892172219159819.10.26
354 CyberNinja178627491309146129419.10.26
355 Haudegen17864842443620408.10.26
356 Tesla261786573771319.10.26
357 bardhi19671785145545550733827119.10.26
358 Susanne21784335321897211131344718.10.26
359 win64sw17841813692011884705119.10.26
360 SemmiSchilt178488454377665380319.10.26
361 Phönix641783281911361121181246219.10.26
362 Blitzkovski17831996512718397685019.10.26
363 holgi417831473069181399641319.10.26
364 Gerd1783170711349647705.08.26
365 KarpovfürArme17839184708736114.10.26
366 MartinP178320711798101.08.26
367 rolfo178298455832934307919.10.26
368 BäckerSimon1782795012822.09.26
369 ogameistbesser178232300202.10.26
370 nicos178138661713340181318.10.26
371 BentLarsen178111104705458625.09.26
372 Schachfurunkel1781232136148210.08.26
373 läufer1178087945849116282905.10.26
374 WaiWai1779314931584517741387422.08.26
375 sirhammer177927969138627011340614.09.26
376 ungeheuer1779187329754926805219.10.26
377 ThomasChem17791754692921335691919.10.26
378 jafar10151779140558376706497318.10.26
379 Buehlau177831361173099931305915.10.26
380 _GER_1778172593326352927.09.26
381 Wlfrd17771656781541678673519.10.26
382 hoffnung17771623069672870639317.10.26
383 Milou1776289971462723101206019.10.26
384 strateg177637371702264177118.10.26
385 Manöver177623331145184100410.08.26
386 norwegianlion1775260041348312851123619.10.26
387 Spektrum17751859599601202743318.10.26
388 alexgre4917753081462813413.10.26
389 Fehrmann1774168100145404.10.26
390 wnk17732940222411959724.09.26
391 Rettenbach17734452532316921.09.26
392 DonaldDuck1772169928766708751830.08.26
393 Kampfgelse177154142986643178512.10.26
394 pers1177112345946757311.10.26
395 working177194750110034607.10.26
396 Knight2003177113482124007.09.26
397 tikvica177022351123481903810019.10.26
398 ivoivic1770247231207112571139519.10.26
399 Titan177011645876751011.10.26
400 Rico09121770225136117810.10.26

Beachte: Die Platzierungen werden nur einmal am Tag aktualisiert. Nur User mit mehr als 30 beendeten Wertungspartien werden berücksichtigt.