zur Startseite der Schacharena
Rangliste - Gemeinsame Partie

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1alga170997019667574639784278
2ThomasChem170372222999651554180535
3ciccio152367622548644495677828
4Schildbürger14705781867398431884318
5Franz281147257019878205480648924
6Schopio167552322478650454360821
7RentnerHH147437216217197403153719
8barbapapa1152430421720768719758
9alani179230014656435373646735
10Minischach152627312645686331851080
11Frank5614952505112276217616832
12vurucu13982417083360220233126
13Teufelsrochen14422379275581248516566
14Indianarana16382315332735179424321
15Josie11532003007196505485
16TEUTINOS1702200505652503997
17neno34185919941711748966326
18Paschenka15321877583005201924971
19Patzer46170417714235258335847136
20ewh1412177363168610409424
21Hebbe1500177591138810677287
22Hostan_Zwickl1452150150153110615912
23Asterix_Ac1344150784752786323
24Ireon15001342086903424998
25bloodangel190612150012707616334
26Torminator14641088302476108820308
27jhunto16251001357224857373
28Assessor17661000100100250
29renatello204010017435574442333852
30Golch14051001503553002697
31kruemel14871008642710192315657
32kasparroff177510015011165364787
33webster0011500100899294793237
3439OS163510017408652474035684
35vinkoc1500100590116669014220
36tarax164510015092153511032
37seftl156277184125863812317
38jörg1347765612121133219984
39Schnarchnase176770022070951
40Andrej51650639362056157714906
41Satyros113455005050250
42Pachmann159050924432433314
43Bachstelze116650502841502297
44JZRISSEN13295034218843032
45gErminem1781501006503502491
46Hanna1684501993122494914
47Eckbauer164550339145556018799
48siegfried111568505779449007829
49Etap1408501483181981263
50kreuz14032004505381796116314487
51vertriebener14945005050497
52klausino1818503486365254607
53checkmate1232011851503182601158419945
54Wurzelpit185750501001005074
55suhara18265030113956558734
56ThomasKa1678502096725593078
57Miron124250507924002100
58Glückskekse155550502501501748
59DerNeue011601506041954117515011
60KarlBracht17785050258169380
61JoSkat1594501003161501305
62shab1652500173862538
63nordkette1004501506723904513
64Torre1577502476615235828
65aigner1859503812118124911324
66Schwurbel1439500505070
67Isengard1796501929323428661
68arnobe16785065094675010279
69Stogger1687341232072072004
70bumblebee135431948864517307
71Qhorst1269271006322583624
72maximum20000186027501981691380
73shila172027505771774150
74albikid1388273839287103730
75Hedu1710270177771693
76pharao1212127721502451211464
77Amely13821250153621399
78kuerbis14477300159678114944
79hed7012930179234234494
80magician4197000000
81sma_tt168500000
82Raddifresser123900000
83Chessy81164300000
84Boldi149700000
85Ortolan165400000
86DerBumann175800000
87tholmer165204007735374134
88energiemars140000000
89Acorne71137100000
90svturm4166100000
91Taldanafil150000000
92lothar134600000
93obst1205154300000
94Vertikal162500000
95Faraba0134500000
96Limes132900000
97Hüttenkäse149800000
98ludwig56150500000
99Gond165500000
100Jackson_Pollock126900000