zur Startseite der Schacharena
Rangliste - Gemeinsame Partie

HistorieWarteschlangeaktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1alga170469434615332415582036
2ThomasChem1693116625207796368678680
3ciccio1523117520266889320176073
4dinoO91610000067713
5Schopio167594517736825271858996
6RentnerHH147475320385957279152479
7Kolodziej156227120085483227952432
8Minischach152658217814731236350125
9Franz281146772322496371297247090
10Patzer46170625717583915201545793
11alani178337919715049235045349
12helmutkaufmann201450608224665835271
1339OS163555029007362345034394
14renatello204074225804473332232751
15vurucu140320312532614145632380
16Vogtländer196649111242846161530826
17Paschenka153250810742568158224534
18nordisar168134014893011182924250
19Indianarana16381110301982104123568
20Chippi1851102843237094522858
21KlausvomRied16970774197977419978
22Torminator1464580150211873019950
23checkmate123201185111812162351133419695
24jörg13473236951807101819670
25Eckbauer164550171111622118460
26Frank56149551114152026192616582
27hoko1741196551157874716370
28Arnstaedter1474347425215677216303
29mesaverde152000150016164
30Teufelsrochen1447013214417132115402
31Motion1792195300118249515230
32knewlu15000730175173015218
33kruemel14871389591884109714831
34kuerbis1435100474138957414737
35DerNeue011601100521140062114457
36Andrej51650194578125177214101
37kreuz14032004100575130867513999
38vinkoc1500163063916313693
39WBauer1836157461155761813102
40wewe145550462105051212349
41Ostälbler11470400110340012272
42seftl1562134377113151112190
43Gero152116125199841212175
44Bärliner1512135577147271212059
45buddel_anhalt1638048095348011999
46thomas681409250582231783211930
47pz14041676023838123811753
48Corno159816032893048811611
49waldlaeufer1884200237114443711354
50aigner18592578181944107511150
51tarax1645028567128510782
52stephanderrick1547000010665
53Franzuus1487010016410010223
54Geronimo13354423856728210205
55lisajosef180305007295009947
56mc83_5208703007003009698
57arnobe1678100503461509679
58ThomasMb127115828111044399530
59Weingunti173314762318387709275
60barbapapa11524035015553509237
61ewh140910050012466008984
62arni47187424408474428939
63Hugin14721003749374748827
64rorschach85112905257355258748
65Rdfhr157915072610268768705
66RatlosRudi181231738813047058643
67pollenkalender172232461114359358609
68suhara182616430412084688547
69Isengard1770501007401508469
70Thor6915461446017457458330
71lawrence1664602005592608179
72Nashorn19421001739612737788
73tommyboy156030024210415427665
74Schachclaus18100021307648
75turmy151403006923007417
76HydePark1969171901995731997369
77bumblebee1363943268554207276
78LightmanGroup143201171441177260
79felidae1527062810906287254
80siegfried111568502733673237252
81Walter1501008307229
82jhunto1625852505723357223
83Orangutan11532017611041767072
84aprinz1319106555741617068
85samovar126701867931866981
86Grillmeister1535732056112786827
87H29W1426502507353006824
88rithu12401482008073486806
89KI_531244008706720
90Hebbe15001002997203996619
91mule200514540023406564
92Damentausch141024435012015946257
93ermil1525501006151506202
94joergbaush150719253212007246113
95Asterix_Ac1344050247506095
96Abermals1650154506442046054
97neno3418592932808515736003
98Hufschmied1488501506882005887
99domi19901512412267372675821
100bloodangel19061001407492405813