zur Startseite der Schacharena
Rangliste - Gemeinsame Partie

Historie • Warteschlange • aktuelle Abstimmung • Rangliste
  

Rangliste GP (Platz 1 bis 100) zeige Plätze
Platz Username Elo ∑ Punkte Heute
∑ Punkte
Gestern
∑ Punkte
d.Woche
∑ Punkte
d.Monat
∑ Punkte
d.Jahr
1ThomasChem174711872083327028965711326
2dinoO916109302553348317458409174
3Südwind15008483501434939440798272
4Alge061442812199228042137432143
5Schopio16757042296300026432612203
6Minischach15266821645232727293602376
739OS16356501750240012800358160
8Patzer4616235251255178017031388379
9Alexander33315005127041216169628212
10seftl15815003378378977135180
11Pittiplatsch17434501716216622373381024
12nordisar168140880712158424170041
13Torminator1464355844119911339170865
14Eckbauer16053515759266143126147
15working17713471116146313385141648
16WBauer17113432005435877134888
17Vogtländer19463175058229023242912
18helmutkaufmann20052821395167710674253633
19arni471843279585864709297052
20donnie_811614262603865524684572
21knucklehead21412501043129315602173046
22Buffy1864227250477180513238
23TEUTINOS1702203200403330554661
24neno341859200441641452321460
25FrauvonG119820025445413128814
26Chippi1913197361558518281178
27checkmate1232011884191150341150455836
28arnobe1678173500673298878493
29Eli15531734185917672161440
30Hannibal5717131510151201251
31STEIRERHERZ1312150154304240795279
32siegfried1115641500150303270124
33outergate168615011326364723576
34Schaedelhirntra2097150015037505849079
35ermil1484150414564259042956
36reinistrobl15791500150210826663
37Schwachi16081088419259221705
38Uwe571522106100206183238650
39dreister_Bauer1418100010059611843
40vinkoc1500100200300224738464
41tommyboy1543100150250338260500
42Schachspieler1218061005015079017090
43KlausvomRied1691100501503020120771
44Torre1577100150250211155764
45joergbaush1460100274374319773085
46hoko17411001372371473108126
47gk541520100010090612012
48Teufelsrochen137010013723782323306
49Giziman1776100127227114735575
50Magnus13111000100150150
51Lothar5415591001052052634105049
52Andrej51651893174064734125791
53ThomasKa16857707770366475
54toni01114975248323230138502
55Isengard182173412485418959226
56Pachmann15906850118123523515
57thomas68152056487543376876740
58Schachfreund51163650308050413137
59Gandhi84153050501008509745
60Mawell12685005056929
61toto651535502002503475033
62Matz150050050123043304
63vivatrex15995050100115327362
64JoSkat162250601105499089
65Schachclaus182250100150111613014
66Iridium164450188238299934796
67turmy1527501502003972121992
68Enzenhardt15785005042412607
69olekus1524500501002845
70knightraider15965005058212605
71Hostan_Zwickl152050050163215588
72jutta16275014519526746252
73bluais1291500503296933
74Grillmeister15355050100319350205
75Hufschmied148850100150105834256
76Sil22222153550050503608
77freydoon158350135185143756830
78pupsi1628505010065019320
79Glückskekse1523505010068912735
80Attacke201513485020125176121965
81kreuz1403200450232282226055768
82friese200916415010015066020473
83jobu16385020025010431783
84Tarzan172150100150600650
85Andramoi17685034841342902
86suhara182650345395183371446
87aaloha1356500501377923
88Andreas6818245005050550
89helmi60147950387437258834639
90Alexander100213325037874237277
91Paschenka147550373423253450636
92ThomasMb124550526576384685573
93Uhr15335010015067416514
94kalldall145950230280199070480
95madrac12755005027511599
96Dominik121549500505050
97Ginger13925010015019006341
98BrunoHochreiter1240505210279212584
99domi1990151150100150190147071
100AlfredNeumann14135005083820467